ういさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

3.9

昔からずっと好き。いい感想は書けないんだけど、絶対に一回は見て欲しい

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

3.3

理由はざっくりしてた。簡単に出来たよ!って言ってたけど、全然最後へっぽこでしたね。犯罪失敗の理由は方向性の違いってねHAHAHA

ミスト(2007年製作の映画)

2.8

人生の初代胸糞映画。ただイライラするだけ、映画の中だけでも人類はもう少し頭が良くあって欲しいと思う

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

2.7

何も明かされない謎映画
緊迫感と謎解き要素は良かった。あの女は何者なの?

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

1.0

相葉雅紀を持ってしても最悪
小卒の私でもこの脚本書けますね

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

3.4

小さい頃にこれみてから車に乗ってる時に、このまま水に沈んだらどうしよって考えるようになりました。
たすけて!サニー!

ファニーゲーム(1997年製作の映画)

2.9

意味不明な感じで意味不明に殺されるの怖いです。

抱きしめたい 真実の物語(2014年製作の映画)

3.2

死んじゃうシーンは描かないんだって思った。メリーゴランドのシーン大好き

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.1

ありきたりだけど泣ける、小説の方が泣けた
脳死の涙活ならあり

告白(2010年製作の映画)

3.8

本も映画も大好き、湊かなえ作品を好きになったきっかけ

ハウス・ジャック・ビルト(2018年製作の映画)

2.9

人を殺すのに理由なんてないよね、という感じなんですよね?たぶん

友罪(2017年製作の映画)

3.2

友達が酒鬼薔薇事件を知らない人とは仲良くできないって言ってた。この映画見ててよかった
人はみんな🎃

怒り(2016年製作の映画)

3.8

急に勇気出すボーイ👦
途中の不快具合すごい

ミッドサマー(2019年製作の映画)

1.4

この出来損ないの馬鹿女、私かと思って何も内容が入ってこなかった
不協和音が不快