なおさんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なおさんさんの鑑賞したドラマ
なおさん

なおさん

ストロベリーナイト アフター・ザ・インビジブルレイン(2013年製作のドラマ)

4.0

日下主任とガンテツが意外と好きなんだ。
でも原作では2人とも好きになれなかった記憶がある…
ガンテツは別として日下主任、原作でもこんなかっこよかったっけか?

0

GOTHAM/ゴッサム ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

死んでも生き返るから、
タビサの帰りをずっと待っていたのに😢😢😢

0

GOTHAM/ゴッサム<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.2

ハービーさえ生きていてくれれば、
私はそれで良いのです。
バーバラとタビサも美しくて大好き。

0

Hawaii Five-0 シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

はー終わってしまった〜〜〜〜!
寂しい。
チンとコノいなくなった辺りから
ちょっと違和感はずっと感じてたけど、
それでも好きだったよ。

アダムなんか加入してからの方がかっこよかったし、
ハーシュも時
>>続きを読む

0

HAWAII FIVE-0 シーズン7(2016年製作のドラマ)

4.5

チンはプラスな引き抜きだからいいとして、
コノこれで終わりなの?
寂しすぎる。

0

マジすか学園(2010年製作のドラマ)

3.8

前も見たけど改めて。

サドほんとビジュ爆発。
ゲキカラもネズミもトリゴヤもシブヤもほんとにほんとに可愛いけど、
私の中でやっぱりマリコ様は別格。
握手会でも本当に美しかったのです。

卒業式に登場し
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド15 FBI行動分析課 ザ・ファイナル(2019年製作のドラマ)

4.5

これでリードとマットとはお別れなのかーーーーー寂しい。
最後、ガルシアが主役の場面には本当はモーガンにいてほしかったね…

0

クリミナル・マインド14 FBI行動分析課(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

みんな書いてるけどJJとリードの話は後付け感がすごい…

リード⇨JJはそういう気持ちがあっただろうけど…

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン13(2017年製作のドラマ)

4.5

マットがハンサムすぎる…。
銃を構えてるフォルムが好みで仕方ねえ。

0

BONES ―骨は語る― ファイナル・シーズン(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

終わってしまった。寂しい。

オーブリー、絶対カレンじゃなくてジェシカだと思うんだよね!?!?!!??
他人の恋愛に口出すの嫌いだけど絶対ジェシカだと思うんだ。
ジェシカ最初やな女かと思ったけどTwi
>>続きを読む

0
>|