うんちさんの映画レビュー・感想・評価

うんち

うんち

映画(73)
ドラマ(5)
アニメ(0)
  • 73Marks
  • 17Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

3.8

面白かった☺️
内容そんなだったけど退屈せずみれたかな。

第7鉱区(2011年製作の映画)

2.6

完全にハ・ジウォンを見たくて‥
終盤退屈すぎて‥以上

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.5

よかった‥ゴジラ核兵器みたい‥
最後は浜辺さん生きてんのかい!!てなったけど面白かったな😑
個人的には佐々木蔵之介さん、青木崇高さんがよかった!!
あとあのバイクとゴーグルは神木くんにはちょっと‥て感
>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

4.3

30年前に見たが見ようと言われ鑑賞。
いや〜やっぱりあのBGMはテンションあがったなぁ‥マーベリック🫡

ヒトラーと戦った22日間(2018年製作の映画)

3.0

自分の性格上、許せず立ち向かうといいたいところですが置かれてる状況が違うよな〜
人間って残酷‥

ゾンビ・リミット(2013年製作の映画)

2.9

暇だったから見てみたらなかなかよかった。
なんとも悲しい‥携帯落としてなかったらと思うと‥

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

2.9

んーー。アクションは良いんだけど。
特に興奮するでもなくぼーっとみてしまった。ピーター・パーカーいっぱい!!!

ストリートファイター ザ・レジェンド・オブ・チュンリー(2009年製作の映画)

2.0

ジョン・コーフィ(グリーンマイルの役名)いたのがびっくり笑
ストリートファイターの春麗としてみないほうがいいかも🫣

寄生獣(2014年製作の映画)

3.0

漫画本のあの表情はやはりむずかしかったか

インデペンデンス・デイ(1996年製作の映画)

3.0

学生の頃、この映画を4時間くらいかけて友達から口で説明されました。
いや見たほうがはやいわ!!

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.1

ワカンダの女性はかっこいいなぁ
チャドウィック・ボーズマンの勇姿を目に焼き付けました

ムーンフォール(2021年製作の映画)

2.3

映像は新しいのかもですが‥なにか古い映画を見ているようでした

ゴジラVSビオランテ(1989年製作の映画)

3.4

映画館で何回もみました。
ビオランテ1番好きな怪獣!!

スリーパーズ(1996年製作の映画)

3.7

当時、高校の英語の授業で見させてもらいました。その前に見てたから内容知ってたけどね😋

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.5

マイク船長の格好真似したなぁ‥
あとトライアンフに乗るブラピかっこよすぎ!

アンダーワールド ブラッド・ウォーズ(2016年製作の映画)

3.1

ケイト・ベッキンセール大好き!レビューでもなんでもないような

>|