uncledeliciousさんの映画レビュー・感想・評価

uncledelicious

uncledelicious

映画(770)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・キッチン(2019年製作の映画)

4.0

音楽がいいのと
エンディングがリンカーン弁護士のオープニングに似ててかなり好み
Netflix

アンカット・ダイヤモンド(2019年製作の映画)

4.0

騒々しさが新しい!言葉もきったねえし色々最高
あとWeekndがバカにされるの笑ける
Netflix

緋牡丹博徒(1968年製作の映画)

4.5

人いっぱい出てくるけどそれぞれキャラ立ちがすごい!久々にいい任侠映画観た!

ルディ・レイ・ムーア(2019年製作の映画)

4.0

いきなりSnoop出てきたしソウルグッドマンも登場
ギャグの面白さわかるようになりたい
Netflix

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.0

車、音楽、雰囲気、ハリウッド!最後の最後でいつものヤツ!
ベイシティ

シャフト(2000年製作の映画)

3.5

見直したけど結構新しい発見あってよかった。Jeffrey Wright最高な役!よくおるテンション高い黒人を演じるBustaも似合ってる!差別用語的に出てくるコーンブレッドは多分黒パンの訳ではない
N
>>続きを読む

アンクル・ドリュー(2018年製作の映画)

3.5

見やす!アイズレー知らん黒人描写は輸入盤ジェネレーションギャップ
Amazon Prime

麻薬王(2017年製作の映画)

4.0

逆さ吊りで漏らしたり炊飯器カクテル飲まされたり、が新しかった。あとはいつもの好きなヤツ
Netflix

シャフト(2019年製作の映画)

4.5

オリジナル超えてきた!元祖も登場するし色々とちゃんと継承しとる!このノリ本当好き!Methの役はBELLYと一緒
Netflix

オール・アイズ・オン・ミー(2017年製作の映画)

3.0

よく知らん人にはいいかも!
Snoopの声だけが激似なのと、どの映画でもSuge Knightの悪さが安定しきっとる
Amazon Prime

ビート -心を解き放て-(2019年製作の映画)

4.0

CHIRAQ!
ちゃんとドラマ。Hustle&Flowん時とは違う、ちょっとワルなAnthony Andersonがいい!オープニングで映る街並み懐かしかった。あとちょい役でDave East
Net
>>続きを読む

バード・ボックス(2018年製作の映画)

4.5

久々にめちゃ引き込まれた。本当に怖い。無理。
Netflix

運び屋(2018年製作の映画)

3.5

アンディガルシアが全然わからんかった
TOHO CINEMAS

犬ヶ島(2018年製作の映画)

4.5

親族全員で観れる映画!画面の情報量多いから吹き替えで観れて良かった!監督日本好きなんだなー
DELTA

許されざる者(1992年製作の映画)

4.5

イーストウッドなめてました。すみませんでした。めちゃくちゃかっこよかったです。
Netflix

カサブランカ(1942年製作の映画)

3.5

むっちゃキザ
署長も話わかるヤツで良かった
Netflix

黒い罠(1958年製作の映画)

3.5

夜勤のヤツとクインランが最高
しっかり映画!
Netflix

トラック野郎 一番星北へ帰る(1978年製作の映画)

4.0

桃さんの詳しい生い立ち聞いてしんみりの会
大竹直子さん、アメリカ野郎のBig99
Netflix

トラック野郎 突撃一番星(1978年製作の映画)

4.0

鳥羽イルカ島こないだ行ったけどさびれとったなあ
玉の親父さん男!
Netflix

トラック野郎 男一匹桃次郎(1977年製作の映画)

4.0

若山富三郎の身軽さに脱帽
ジョナサンの母ちゃん普通に可愛いしドテカボチャは絶対違うでしょ!
Netflix

トラック野郎 度胸一番星(1977年製作の映画)

4.0

ヒロインから告白されるいつもと違った展開!ジョーズ!
Netflix

トラック野郎 天下御免(1976年製作の映画)

4.0

地元のビッグスター松原智恵子さん、サブヒロイン的な役だったけど一番キレイです。コリーダ!

トラック野郎 望郷一番星(1976年製作の映画)

4.0

当て馬に「兄弟」って言うシーン最高。
やもめの意味について自分が間違えとんかなと思うようになってくる
カムチャッカ!
Netflix