babyodaさんの映画レビュー・感想・評価

babyoda

babyoda

映画(38)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 38Marks
  • 102Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

スコット・ピルグリム VS. 邪悪な元カレ軍団(2010年製作の映画)

2.3

最初のわぁぁぁーーー↑↑
って感じが最後によみがえった。

Black sheep 最高❤️‍🔥

リコリス・ピザ(2021年製作の映画)

2.0

個人的年齢からして少し素敵。

最初と最後だけはよかったな。
途中少し見るの疲れてきた。

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

2.5

笑ってしまいました。多分笑えないシーンなのにな、というところで。数回。

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

3.7

こういう生き方、気になる。
でも観覧者だからそう思うだけで、実行には勇気いるだろうな。
後なんでそんなにすぐ100万円貯まるのだろうと不思議だった。

私をくいとめて(2020年製作の映画)

4.0

7年後の私をみた。

飛行機の"く"のとこまでは全体的に青いイメージだった。最後は爽やかな青。

妊娠素直におめでとう言えないの、どこか思い当たる節があったな…
久しぶりの友達(特定の人には特に)こう
>>続きを読む

コヨーテ・アグリー(2000年製作の映画)

4.7

中学生だったかな、に観た記憶。覚えてたのは観客のパネルの恐怖症のシーン👙🌙💜がセクシーで恥ずかしくなったことくらい。

コヨーテアグリーの意味、バーのシーン、ファッションとか雰囲気、もちろんきゅんきゅ
>>続きを読む

ザ・ベビーシッター(2016年製作の映画)

3.7

ベラ目的で見たけど面白かった!!!
所々でぶっ飛んでる笑
地味にグロいけど全然見れた!
ベラ可愛すぎた〜

好きだった君へ: これからもずっと大好き(2021年製作の映画)

4.6


久しぶりにこんなに幸せな気持ちになれた🥰
ララジーンとピーターの幸せな未来が想像できる💕

私もこんな恋愛したかったな〜って思うだけで実際は映画のようにはいかないけど、いまだに夢見ちゃうな💭

この
>>続きを読む

ヘザース ベロニカの熱い日(1989年製作の映画)

2.5

リバーデイルから。
映画版は歌ないのか。

ベロニカ、ストシンのママだったんだ!気づかなかった🥲

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.5

常に明るいのでグロあのもはっきりうつるし急に映るし思ってもないところでうつるから心臓に悪い。なんか雰囲気気持ち悪いから映像綺麗とかならなかった。
例のシーンは本当にシュール。
新しいものを見せてもらっ
>>続きを読む

HOT SUMMER NIGHTS ホット・サマー・ナイツ(2017年製作の映画)

4.2

90年代アメリカの雰囲気とかドライブインシアター、嵐の前の独特な感じとかナレーション、音楽、どタイプ。

ウィードはじめて吸って倒れてオープニング入るところふわんふわんなって好き。

ウィードビジネス
>>続きを読む

キャンプ・ロック2 ファイナル・ジャム(2010年製作の映画)

3.7

ちゃんと見たのは2回目⁇

ニックの恋がキュート💕

サントラいつもお決まりの曲しか聞いてなかったけど、見返したらまた好きな曲見つけた。

キャンプ・ロック(2008年製作の映画)

4.3



何回見たかわからない。
私の青春。

この映画観たの昔だったけど、ティーンじゃない今観たら、忘れてたものを思いさせてくれたような感じ。

この頃のデミほんと可愛いしパワフルな歌声が魅力的ですごく好
>>続きを読む

ホットギミック ガールミーツボーイ(2019年製作の映画)

2.5



映像を切り取り切り取り、って独特で綺麗だった。

内容は、んー、って感じ。

最後ヒロインにまで厨二病移ってしまってるじゃん!ってなった。

瑞生くん目当てで見た🙊
尋也くんは味あって好きだけどこ
>>続きを読む

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

4.6

2回目鑑賞


ハンドメイドホーム流れてくるところの映像の撮り方がなんともいえない。そのシーンと海のキラキラと志磨さんと炭酸ぷしゅーっのところ。

大友は青春の模範だから残しとく。

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

5.0



夜中に酔いながら観れる、不思議と心地よい感じ。
幻覚のような映像、音楽、世界観が素敵。

チョコレートの食べ過ぎってとこ好きだった🫐🌙

ブルーベリーパイで溶けるバニラアイスとキスがたまらなくよか
>>続きを読む