Nanakoさんの映画レビュー・感想・評価

Nanako

Nanako

スマイル(2022年製作の映画)

3.4

SMILEの中の人がチープだったけど話は面白かった^_^

DOGMAN ドッグマン(2023年製作の映画)

3.9

ホラーなのかな!?って最初なったけどそうじゃなくて、でもなんか夢中で観ちゃう感じでとても良かった🐶好み

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.1

原作とか何も知らないけどちょーよかった!!つづきもみよーっとっ

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.8

『チャーリーとチョコレート工場』とは繋がりをほぼ感じられないけどこれはこれで好き💟🍫

ローマの休日 4K レストア版(1953年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

一般的なハッピーエンドではないけれど、多分あれがふたりの最大のハッピーエンドだったんだろうなと思います。
Roman Holidayのおかげでロマンチックな休日になりました🌙

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

3.5

前作なーーんにも見てないけどしっかり楽しめた!
でも他の見てたら色んなところで繋がってもっとおもしろいんだろうなあて感じだったのでこれから全部見ます。

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

3.7

機内で見たから英語字幕しかなかったんだけどこれは日本語字幕でちゃんと見返したいな〜〜〜〜

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.1

ここまで本気になれて、素敵な人に囲まれる仕事に就けたら最高だなと思いました✔︎ずっとこどもでいたいけど、大人も悪くないかもしれない

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ダンブルドア先生、、、、、
ベラトリックスほんと嫌い!

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

3.8

正直むずかしかった!!でも観に行ってよかったと思える作品。岸井ゆきのさん圧巻の演技でした。最優秀主演女優賞、おめでとうございます。

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.4

最高にシビれた⚡️
こういうフランクに見れるアメリカ映画ほんとすき!

子宮に沈める(2013年製作の映画)

-

点数はつけられない映画。ただ目を背けちゃいけないと思う。

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

先読みできてしまうようにも感じましたが、古川琴音さん演技が凄すぎて思わずもらい泣きしてしまった🥺