DomingoMartinezさんの映画レビュー・感想・評価

DomingoMartinez

DomingoMartinez

映画(402)
ドラマ(23)
アニメ(0)

アジアの天使(2021年製作の映画)

3.3

この国で必要なのは
メクチュチュセヨ
サランヘヨ

ベスト・キッド2(1986年製作の映画)

3.3

いやシュールすぎるでしょ、でんでん太鼓笑
米軍兵と沖縄ガールとの恋愛もんか?

いやプレイボーイだなあこれ

ベスト・キッド(1984年製作の映画)

3.4

ミヤギの脇汗やばす

アメリカ人がみた日本の精神性?

終盤のとんでも展開に、どんな伏線を回収しきれてない漫画でもこの映画みたら、回収できると思うことができると思うよ

シティ・オブ・ジョイ(1992年製作の映画)

3.5

お礼の話

ちょっと脚本に無理があるでしかしけど、幸せならOKです

コルカタのスラム?みたいなところを歩いた時に感じた思いをまた感じました

ザ・ホワイトタイガー(2021年製作の映画)

3.5

私が感じたインドを表現していた、殺しとかはわかんないけどね

ガンジー(1982年製作の映画)

3.6

最大の暴力は貧困
確かにインドの農村部に行った時にそれは思いました。

アメリ(2001年製作の映画)

4.2

やっばめっちゃ好き
これくらいファンタジー

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

1.8

この映画でよかったところはトリニティーがまたみれたことだけでした。

ブルース・ブラザース(1980年製作の映画)

3.7

モールでの逃走劇は見もの
これくらいで生きた方がいいんじゃない?

あなたに降る夢(1994年製作の映画)

3.7

たぶんそんなもので、情っていうのがいらないものを淘汰してくれるんだなあって改めて感じたわけで
その時には失ったとしても

つまるところはハートフルなわけで

キンダガートン・コップ(1990年製作の映画)

3.4

全体的に良いんだけど、反抗目的が全く不明でよく分かりませんでした?。

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.8

やはり恨みはその時にボールを持った人が収めないといけませんなあ
とまあでも別に経験しなくてもいいと思うけど、とまあでも経験しなかったら、それはそれでその人のkarmaとかfateっていうものが動かない
>>続きを読む

詩季織々(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

いやあしゃおゆうちゃんが父親に折檻される下りは、君の名はの隕石の下りに2段階位下がるレベルの衝撃でしたね。
うーん、次点ではないなあ、4番目くらい

鋼の錬金術師 完結編 復讐者スカー(2022年製作の映画)

2.1

すごい飛ばしでみると、本当に話が飛びすぎて分からんくなるスピード感がしかし、前作よりは良かった
ただやはり何十秒に一度の違和感はいなめん
なんていうんだろう、演技にキャッチボール感がないんだよなあ、一
>>続きを読む

かぐや姫の物語(2013年製作の映画)

3.6

いやあ竹取物語ってほんと美しいよね
やっぱり、娑婆世界こそに本物はあるね

>|