Cocoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Cocoさんの鑑賞したドラマ
Coco

Coco

映画(117)
ドラマ(14)
アニメ(0)
  • 14Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

白夜行(2006年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

原作から好き、名作。とんでもない話だけどすごく純愛なんだよな。武田鉄矢が真相に気付いて思わず涙するところがもう。

0

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作のドラマ)

5.0

涙出し切ったほどに泣いた。当時より自分が成長した分、感動も大きかった。こんなにも人を愛せる人間になりたい、、、!綾瀬はるか可愛すぎる、山田孝之も可愛い。お父さん2人がすごく良かった、映画には無い家族模>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

年取るごとに人生いろいろ。大変なことも増える、、。乳がんも不妊も義母介護も恋愛も辛し。4人の苦楽と友情が胸に刺さりまくって今作も最高。

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4(2002年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

どんどん面白くなる、いろんな女性の人生。エイダンとキャリーの結婚したいしたくないみたいなのが双方気持ち分かりすぎて辛すぎた。ついにミランダ子供ーーー、妊娠しても母性が湧かないミランダ面白すぎw

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン3(2000年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

シャーロットやビッグの結婚、キャリー不倫、、さらに深くなって見応えあった。良い人と好きな人、そこで揺れるキャリーに共感しすぎた。

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

4.9

みんな30越えで若すぎて見ると元気になる。やはり女の友情最高。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

5.0

最高に笑えて共感できて、感動できる名作!!桃李くんのアホさとキレキレの仲里依紗さんはじめ、みなさま最高。恋愛、結婚についてこれだよな〜って考えさせられた。選挙への考え方も変わった。もう一度見たい!

0

サ道2021(2021年製作のドラマ)

5.0

続編も最高。またしても音楽も最高。更なる続編を心待ちにします。

0

サ道(2019年製作のドラマ)

5.0

愛おしすぎる作品。登場人物全員好きだし、音楽も好き、、、。大好きサ道!!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

最初は映画の糸てきな感じであんまり好きじゃないだろうなと思いつつ見出したが、後半はノンストップで見、ひらすら泣き、とてもとても良かった。華やかな夢、現実、すべてがリアルで、感情移入したし、人生を見た感>>続きを読む

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

思ってたより恋愛ドラマ!!原作前半は読んだが実写かなり良かった。重岡大毅にハマりそう、、最後1人だけつらい、、!絶対火賀くん選ぶべきなのに、、、なぜ。女性陣も2人とも演技が上手すぎて、凄く見応えあった>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

5.0

最高に面白かった!!漫画が大好きだったけど割と原作超えたかもしれない。本気で笑えるし、泣けるし、スッピンとか共感できて感極まる、、。そして美男美女すぎて神。お姉ちゃんが駆け引きなんてしないどストレート>>続きを読む

0