walnutspasteさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • walnutspasteさんの鑑賞したアニメ
walnutspaste

walnutspaste

花野井くんと恋の病(2024年製作のアニメ)

2.2

君が笑ってくれるなら

可愛いの気に入ってるけど
花野井君の👂ピアス あまり好きじゃない

5/10 花野井君 大丈夫かな?

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

2.0

道間違えると どうなるの?
こわいけど
ちょっと面白い
漢字で書いてあるけど
幼稚園や小学校低学年も見るのでは?
4/13 白血球が ゾンビ

0

バーテンダー 神のグラス(2024年製作のアニメ)

2.8

見る
かっこいい
楽しみになって来た
川崎鷹也の歌もいい
4/18 マンハッタン❣️
5/2 なぜか 5話見つからず
UNEXTで
便利ね

5/9 いい感じ

毎回出てくるカクテル 飲ませてくれると
>>続きを読む

0

まじっく快斗1412(2014年製作のアニメ)

3.4

間違って 古い方に 書いてた
題が違って おかしいなあって思ってた

4月の映画から キッド様の声 ディーンで どうかしら
2/20 遊園地 ディズニーランドにそっくり

デコピン
3/6 続くのね
>>続きを読む

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2011年製作のアニメ)

-

アニメ聖地で snowmanのピンクが あげてたので
ちょうど 最終回
みてみる

栃木後二つ
空に青さ
こころが叫びたがってる
は みてる

0

ゆびさきと恋々(2024年製作のアニメ)

2.4

曲いい

ちょうど そばにいる人が
手話一級とったって聞いて
偶然 このアニメ
タイムリー

0

まじっく快斗(2010年製作のアニメ)

3.1

アーニャの声の人いた

カイト 魚 ダメ?

1/16 ブルーバースデー
1/24 見たことない気がする
ビリヤードも マジック?

1/30スケートリンク ペカソ
見てない!
本当に前のかな?全部見
>>続きを読む

0

道産子ギャルはなまらめんこい(2024年製作のアニメ)

3.0

寒くて ドキドキ

おばあさんは もともと 北見?

1/23 四季 冬木秋野
エンドロールのピンクの子 春かな?

2/5 チョコ回 楽しい❣️
2/13 新しい子 心配
2/20 着物デート❤️
>>続きを読む

2

僕の心のヤバイやつ 第2期(2024年製作のアニメ)

2.8

まだ 登場人物 把握できない
アーニャの声の種崎さん聞き取れた!

どこが 聖地?
って思ってたら 洗足から 電車?
2/25 お風呂?!

4/8最後まで 見てよかった
可愛い😍
僕とわたしの

0

ぽんのみち(2023年製作のアニメ)

1.8

景色 いいね
雀荘!
不思議な展開
雀卓ん
麻雀好きだけど....

東一局ってことは 
東南西北で16回?

なんか 変なルールばっかり
チュンビーム?
麻雀知ってるものには バカバカしい
でも 可
>>続きを読む

0

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

2.5

今日からかと思ったら 2018年の?

5、6年前に 南極行こうかと思って
でも 70万ぐらいかかるので
ちょっと 二の足踏んだ

この可愛い子達と行けるの 楽しみ😊

2024、1/20
お友達❣️
>>続きを読む

0

名探偵コナン 2024年(2024年製作のアニメ)

2.5

みんなの挨拶 可愛い

続きが 待てない
1/27 蘭ちゃん だてに とんがってない❤️

2/17 映画に向かって
登場人物!
お爺さん 何者?

2/24 1115 剣道 沖田総士登場
3/9 ウ
>>続きを読む

0

ドッグシグナル(2023年製作のアニメ)

2.5

曲が 高橋優だから
見てみる
勉強になる
ヨーキー飼ってる時に みたかった

2月 だいぶいろんなパターンが
3/10 かわいそう
最終回
人も 犬も 育てるのは 難しい

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

3.5

中国?
面白そう

2023、10/28
スティームサウナ 作っちゃう

いいね

猫猫が 抑えられないもの
好奇心と 知識欲と
そして ほんの少しの正義感
いいね👍
ほぼ一緒笑

Amazonプライ
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

2.7

テースト変わって いやだ
可愛いアーニャより
怖い場面増えてる

アーニャの可愛さで 星⭐️増える

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

3.1

結構面白い

5話 なんで フランキーは アーニャの味方?
ロイド かっこいい❣️

目が 🌀

繰り返し同じアニメ見ること 理解できなかったけど
なぜか これ
繰り返し 見てしまうし
アーニャのフィ
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY Season 2(2023年製作のアニメ)

3.2

コナンの黒鉄に出てたナオミ アルジェントの声?
かわいい アーニャ 灰原哀に変装?

2023、10/14停電!
あの壁の絵 気になる 
何?

2023、10/22
open ing曲で
ティーコゼ
>>続きを読む

0

名探偵コナン ゼロの日常(2022年製作のアニメ)

-

安室さん好きには たまらないでしょうね

私は キッド様

0
>|