わんこ32さんの映画レビュー・感想・評価

わんこ32

わんこ32

映画(97)
ドラマ(12)
アニメ(0)

ネクスト・ゴール・ウィンズ(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

泣いた
とてもよかった
景色もよかった
南国行きたい
実際の人物にそっくりだった
キャプテンは、実際の人の方が綺麗な人だった。素敵

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.0

セリフがほとんど無い映画だった。
原稿用紙2枚にもならないのでは。。

主人公声を聞いたのは
最後だけ?

わんちゃん
かわいい

ガールズ達も頼もしかった

映画館で観たあと
ぐったり
力入った。。

ミセス・ハリス、パリへ行く(2022年製作の映画)

3.7

悪い人が
一人も出てこなかった。

ディオールのドレス
素敵だった。

作ってるとこ見れるなんて
幸せなおばさま。


パリまた
行きたいなあ

バービー(2023年製作の映画)

5.0

ずっと観たかったので、お友達を誘って初日に鑑賞。マーゴット可愛すぎる!


ベタ足の私には
ビリケンシュトックがピッタリ

ワイルドスピードのおじさん😭が
人魚になってるとは
こんなところで
また再
>>続きを読む

ファーザー(2020年製作の映画)

5.0

自分の父を
思いながら観ました。

そして
自分も歳をとったら
ああやって
時間がわからなくなって
人もわからなくなって
自分もわからなくなって
しまうのかと。

エンディングの
音楽も胸に迫るものが
>>続きを読む

ヘルボーイ(2019年製作の映画)

1.0

エグすぎて
見るに
耐えかねました。
と言いながら
最後まで
きちんとみました。。
悲しみ。。

ヘルボーイ/ゴールデン・アーミー(2008年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

私は この監督 大好き❤ってことを再確認!

妖怪?
なんていうの?
歯を食べちゃうやつとかも
かわいいし

王女とかの設定も
ロマンティックだし

そして
双子が生まれる続編なんかなと
次をみたら。
>>続きを読む

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

5.0

英語を勉強しなきゃ!
旦那を見返さなくちゃ!
娘にギャフンと言わせてやる
息子はかわいい

サリー素敵👨‍❤️‍💋‍👨
ラドゥ作ってたべなきゃ

ハスラーズ(2019年製作の映画)

3.9

ジェニファーロペスがローラに
主人公がコンマリさんに見えました

ピアノ曲が効果的でした

クリスマスパーティー楽しそうで
参加したいと思った

でも
みんな
頑張って働いたから
あのパーティーに出る
>>続きを読む

マリー・ミー(2022年製作の映画)

3.5

つまりどっちでも君は大丈夫。

寂しかったら電話して。

英語で気になったから
鑑賞しましたっ。

結婚にまつまるハッシュタグ

ECCの冊子をみて。

アバター:ジェームズ・キャメロン3Dリマスター(2022年製作の映画)

5.0

映像が
とても綺麗で癒されました。
クジラ🐳みたいなのが出てきますが
ちょうど、よどちゃんが
世間を騒がせていたので
みじかに感じました。

混血?ってことで
手をみせてみろって場面、
混血じゃない手
>>続きを読む

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

こういう映画好きです。

アニャ・テイラー=ジョイも大好き。

燻製室?
絶対人間の肉がつるしてあるのかなとか
樽?のなかに
つけてあるのかなとか
いろいろ
想像しすぎてしまった。。
チーズバーガーの
>>続きを読む

メアリーの総て(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

画面が暗すぎて見えないところが多々。
嫌いな雰囲気ではないんだけど
なんか
なんかな。。

ドラキュラ。。
そうなんですね。。
作者の方
お医者さんだったんですね。。

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

4.1

私は好きです。
世界観が好き

でもかわいそうすぎるし
えぐいところは
直視できなかったけども。

>|