YNJMさんの映画レビュー・感想・評価

YNJM

YNJM

映画(27)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ハッピーフライト(2008年製作の映画)

3.5

見たことなかったので&タイムリーなので
機長とチーパーの頼もしさったら…。

説得(2022年製作の映画)

4.0

アンみたいな女性にかなり惹かれるところある ダコタジョンソンありがとう….

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.0

イケメンがバンバン女子たちを射抜いていく爽快感、ひとつひとつの会話が命取りになるかもしれないスリル!!

田園に死す(1974年製作の映画)

4.0

一枚の絵の連続みたいで構図と色彩がスゴい
エグい描写もあるけどストーリーも二段構えですごい考えさせられたし面白かった
途中川上からドデカいひな祭りの祭壇が流れてきたところ申し訳ないけど迫力がすごくてめ
>>続きを読む

1492・コロンブス(1992年製作の映画)

3.5

授業で
夢を見ることはいいこと、失敗を受け入れることも大事なこと

スパルタカス(1960年製作の映画)

4.0

キツいけど救いがあってよかった
史実は救い全くないから

劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲(1998年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ずっとウルウルしてたけどサトシが生き返ったのあんまりわかんなかった

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

空中戦の難しさとそれに起因するスリル、そして実現しちゃうマーヴェリック先生がイケメンすぎて…

2001年宇宙の旅(1968年製作の映画)

5.0

SFの入り口!
HALが歌いながら死んでいくのがかなりキた

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

自覚的に見た映画の中で1番印象に残っていてワクワクしたしグスングスン泣いた映画