Ninaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Ninaさんの鑑賞したドラマ
Nina

Nina

映画(342)
ドラマ(44)
アニメ(0)

ビバリーヒルズ高校白書 シーズン3(1992年製作のドラマ)

5.0

だんだん関係が拗れてくるけどストーリーが面白いから次々とおかわりしちゃうんだよな
シャナン・ドハーティー可愛すぎるし見飽きない

てか2023年1月6日までの配信だったのショック🥲まだシーズン3のクリ
>>続きを読む

0

となりのサインフェルド シーズン4(1992年製作のドラマ)

5.0

ドラマの中にドラマは面白いね
でもやっぱりサインフェルドはサインフェルドじゃなくっちゃ!

0

となりのサインフェルド シーズン3(1991年製作のドラマ)

5.0

駐車場の回が好きすぎてゲラゲラ笑ってた
フレンズのジャニスが出てます

0

となりのサインフェルド シーズン1(1989年製作のドラマ)

5.0

社会人になってなにか日常に潤い…というよりコメディが欲しいと思い、フルハウスのようなフレンズのような…と探していたら、となりのサインフェルドという90年代の海外ドラマを発見。
面白すぎる!!!!

0

人にやさしく(2002年製作のドラマ)

5.0

明、強くなったな
成長したな
男らしくなったな

3人のパパって、いいな

3ピース。

0

残念な夫。(2015年製作のドラマ)

4.5

懐かしい〜!
昔、テレビで観てました
玉木宏目当てでしたが、倉科カナのママ役もハマってたな〜‧⁺◟( ᵒ̴̶̷̥́ ·̫ ᵒ̴̶̷̣̥̀ )

0

すてきな片想い(1990年製作のドラマ)

5.0

髪型と服装がみんな可愛すぎる…
ハッピーハッピーエンドでした🥰🥰

0

愛という名のもとに(1992年製作のドラマ)

5.0

青春に憧れと葛藤は付き物。
だけど溢れる思いをこぼせて殻を破れるような存在に囲まれるのはとても居心地がいい…
また胸が熱くなるような素敵な名作ドラマに出逢いました

0

ずっとあなたが好きだった(1992年製作のドラマ)

4.5

宮崎ますみ目的で観たけど、めちゃくちゃ可愛かったし結構好きなドラマでした!!りっちゃん大好き〜
自分語りしちゃいますが昔の恋愛と似たようなところがあって共感できたし、涙しながらきゅんきゅんしました…
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0


記録忘れ

ずっとウィノナしか観てなかった←

今回も80'sを魅せてくれました!
知ってる曲が流れて鑑賞中はノリノリ笑

Turn around,
Look at what you see ~(*
>>続きを読む

0

もっとあぶない刑事(1988年製作のドラマ)

5.0


あ・ぶ・な・い・デ・カ♡

あーーーん!!観終わっちゃった💔
父親の影響で2年半くらいじっくり鑑賞してきたからめちゃくちゃ寂しい😭😭

ユージ大好き!!!タカさん大好き!!!
ユージ派だけど♪
でも
>>続きを読む

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(2004年製作のドラマ)

5.0

こんな親友が欲しいと心から思えた…
たくさんの感動をありがとう
このドラマを愛してる!

0

glee/グリー シーズン3(2011年製作のドラマ)

5.0

大好き!!!
レイチェルのIt's All Coming Back To Me Nowは感動した…
ラストは号泣

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

5.0

テレビ放送の頃でシーズン2までしか観たことなかったし、記憶に残ってるシーンがレイチェルとフィンのLast ChristmasくらいだったのでHuluで1話から観始めました

もう大好き。洋楽好きはぜひ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.9

シーズン2は緊張と感動があって楽しめた
7話から結構泣いたけど(/ _ ; )
エルが「私が救うの」って言ったあと、マイクとエルとダスティンで抱き合ってるシーンが出てきた瞬間、涙腺崩壊。回想シーンはだ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

大好きなウィノナライダーを目当てに観てみたら彼女の演技力にいちいち感動してしまった…
頼むからナンシーとジョナサンくっ付いて欲しい〜!
そこ視点でもラブストーリーとして観れるから毎度お?お?きゃあああ
>>続きを読む

0
>|