オニャンコポンさんの映画レビュー・感想・評価

オニャンコポン

オニャンコポン

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

3.5

出てたフレンチブルドッグが愛犬にそっくりでそっちばっかに目がいってしまう

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

今作はスペシャルっぽい仕上がりだったけど
トータルまぁよかったかな

まさかのキッドが新一の従兄弟という設定に持ってくるとは

最後の蘭姉ちゃんのチョップはナイスだったw

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.5

Dolby cinemaで観賞
3時間あっという間
特に音の演出が凄すぎて、手に汗握る恐怖体験

予習万全で観に行って正解

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.8

エンターテイメントとしては100点💯
鈴木亮平さん好きになるね

タクシードライバー(1976年製作の映画)

4.0

街並みの雰囲気とか好きだった🚕

娼婦の子ジョディフォスターの若いときだったんかー
レオンのナタリーもだけど
子供らしさと大人っぽさを併せ持った女の子って本当に魅力的

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

4.0

(前半の安っぽい演出とかツッコミどころは置いといてw)

キングスマンのようなカメラワークに、
ポップな音楽と戦闘シーンマッチしすぎて
観ていて本当にたのしい

予告編で観た内容とはいい意味で違くて
>>続きを読む

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ウォンカとヌードルの動物園のシーンよかったなー

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

4.6

レースとか全く興味なかったんだけど
緊迫感・迫力があって本当に面白かった

生で本物レース一回見てみたい

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.9

曲がいいよねー
誰もが一度は聞いたことある曲が勢揃い

ハウス・オブ・グッチ(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

GUCCIの過去意外だった

お金は人を変える

ドミノ(2023年製作の映画)

3.7

最初ビミョーだなあーって思ったけど
終盤に近づくにつれ
想像もつかないストーリーになったw



飛行機で観賞✈️

シカゴ(2002年製作の映画)

4.0

どっかで見たことある女優さんだな〜って思ったら
ブリジットジョーンズの人!!!

痩せてるとまた可愛い!

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

ちゃんと歴代のゲームの世界観が再現されてて
懐かしいし、大人も子供も楽しめる映画!

飛行機で観たから吹き替えしかなかったけど、
字幕で観てクリスプラットとアニャ姫の声を聞いてみたい

流浪の月(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

2人には幸せになってほしい

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.9

出てくる登場人物のキャラがみんな良い

アクションはいつも通り流石なんだけど
今回は気合いの入れ方が違う!
新しいカメラワークだったり
アクション映画の最高峰って感じで3時間あっという間に楽しめました
>>続きを読む

裏切りのサーカス(2011年製作の映画)

3.1

誰が誰だかわからないままストーリーが進んでいく感じ

>|