papipupepooonnさんの映画レビュー・感想・評価

papipupepooonn

papipupepooonn

映画(455)
ドラマ(0)
アニメ(0)

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.1

私はすごいよかったけどなぁ。
とても泣けた。
確かにネコいいやつなのかわからなかったけど、、、
震災連想しちゃうのは辛いけと
生きるか死ぬかはただの運てゆうのがなんか重たい。

最後再開できてよかった

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

3.7

Netflixで見れた♡
殴り合い痛そうだよぅ
イケメンたちばっかだから目の保養👀

記憶探偵と鍵のかかった少女(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

女の子のが一枚上手だったのね。

ステップ(2020年製作の映画)

3.2

なんでも泣けるから泣けた。

すくすく成長してます。ていいね

パッセンジャーズ(2008年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

そうきたかぁ。
可愛い女の子はずるいなぁ😳

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

3.4

私が障害あったとしたら
こんなに前向きには生きていけない。
すごい人だ。

罪の声(2020年製作の映画)

3.8

自分の声が事件に使われてると思ったらゾッとする。
あと先のこと考えるって大事だ。
とても難しいけど、、、

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.9

ぎゃんこわ、、、
最後怖すぎ。。。
なんか少しモヤモヤ残る〜

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

んー、なんなんだ?この終わり方。
そうきたか、そうきたかだけどなんかうーん。
マリは一体なんなん?て感じでした。

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

3.7

まなちゃんの演技がピカイチ
こういうロボットが戦う系好きなんだよなー

名探偵コナン 緋色の不在証明(2021年製作の映画)

3.6

映画しか追ってなくて
赤井ファミリーのこと知らなかったからとてもお勉強になった。

小さい頃に遭遇してたのがまたいい!

名探偵コナン 江戸川コナン失踪事件 史上最悪の2日間(2014年製作の映画)

3.7

コナンの記憶なくなったのかと思ってドキドキした
灰原さんがコナンのために頑張っててドキドキ💓

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.5

安室さんかっこいい♡
でも、おじちゃんが活躍しなくて悲しい

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

次はもっと強めに取るさかい覚悟しいや

これがいいね!

>|