やのさんの映画レビュー・感想・評価

やの

やの

俺の過ち(2023年製作の映画)

3.5

久しぶりにキュンキュンした。
よきよき。
美男美女ですこと。

続編はよ!

シークレット・ソサエティ ~王家第二子 秘密結社~(2020年製作の映画)

3.1

新しい設定。
子どもも全然みれる内容。
ディズニーチャンネル、プリンセスの枠に入ってたのはこのことですか。
夢ある物語でした。

終わらない青(2009年製作の映画)

3.0

警察案件。
悲惨な現実。

父のトラウマも深い
が許されん。

現実これがと思うと胸糞悪い
見てて辛い

けど現実。

映画にしたのすごいと思う

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

1.2

意味わからない系ですが。
でも千葉くんとぎゅー!ってしたい!
千葉くんは置いといて、クズ男は受け付けないわ。
見流し映画くらいで。

籠の中の乙女(2009年製作の映画)

1.2

終わり方雑ー。
こんな人間もいるよな世界にはきっと。
よかった、自由の身で。

暗黒女子(2017年製作の映画)

2.5

ひえ。
女子こわ。
純粋さが売りの学校にこの暗黒さ。
闇鍋が靴下入ってるとかじゃないのがまた。
後味悪いのに対し、エンドロールがポップで現実に戻してくれる役をかっている気がする。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.2

うんうん、時間さ入れず続けて見て正解。
マーリン、素敵な脇役です。
コリン・ファースしばらくまた作品追いかけてこう。

キングスマン(2015年製作の映画)

3.8

私にとってイギリスのパパ、コリン・ファース。
変わらぬかっこよさで、役が似合うのなんの。

イギリスの紳士と言ったら黒い傘。
いい使われ方。一本欲しいわ。

テンポ良くてスカッと爽快。
あっという間に
>>続きを読む

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

いい終わり方!
サマーからオータムね、素敵。
ちょっと思ったけどサマー、子どもの頃のトラウマもってるんじゃないかと...。
職業病だ。そんな視点で見るなんて🫣

でもトムと出会って過ごしたからこそ今の
>>続きを読む

Wicked(英題)(2024年製作の映画)

-

これはみるしかない。
2部まで公開決まってるのよき。
公開一年差やけど。
キャストもなんで豪勢な!

無慈悲な光(2021年製作の映画)

1.1

女優さんの涙で見てるこちらも泣けるってすごいことなんだなぁと。

ナニー・マクフィーと空飛ぶ子ブタ(2010年製作の映画)

3.7

好き!
メリーポピンズもそうだけど。
好き!ただそれだけ!

マギー・スミス、やっぱ素敵!
最後そうだったのね!一緒にいれてきっとずっと抱きついていたいくらい嬉しかっただろうね!

※エンドロールは見
>>続きを読む

>|