iさんの映画レビュー・感想・評価

i

i

  • 52Marks
  • 14Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.0

ストーリーがちょっとよく分かんなかったけど、
俳優さん方、みなさまお美しいなーと眺める作品でした。

ココ・アヴァン・シャネル(2009年製作の映画)

3.0

劇中でシャネルが自分で作ったドレスやパンツスタイルが可愛かった。
特にコートが可愛くて、欲しいまである。
きらびやかな服装が富の象徴の時代、自分のスタイルを貫いてシンプルを求めたシャネル。
その経緯を
>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

5.0

鳥肌が半端なかった。
幼い頃からジブリを何百回もみてきた私には刺さりまくり。
本当に宮崎駿監督の集大成
これを観た上で、お前はどう考える?と
挑戦状というか、試されてる感じがして、
エンディングでは号
>>続きを読む

ウェディング・プランナー(2001年製作の映画)

4.5

Amazon prime登場してくれたので鑑賞。
懐かしいなー
大好きなラブコメ映画
改めて観るとラストは、ん?これでいいんか?
となったけど笑

ジェニファーロペスが好きでよく聴いてて、
彼女の映画
>>続きを読む

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.9

シャンクスかっこい

ウソップ&ヤソップがしびれた

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

2.9

ほんとに。成田凌の演技すごい。
見た目、苦手な俳優さんだけど、引き込まれちゃう。
ワインのシーンは思わず感情移入してしでた
嬉しさを絶妙な表現で。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

長澤まさみ様がやはり好き。

ストーリーは面白かったしテンポ良く見れた

松たか子は全然気づかなかったから、はっとなった!

最後まだ何かありそう、、と思ってたけどあっさり終わった笑

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.7

ついにmarvel作品に。
普通に面白かった。
アイアンマンの装着シーンがカッコよかった

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.5

最後のママココの歌に号泣
家族を大切にしたいと思える作品

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.9

安室ちゃん…ずっと大好き

眉毛の感じとか
ルーズソックスとか
アルバのショップ袋とか
バカチョンで撮った写真にポスカで落書きとか

もう懐かしすぎて刺さりまくった

めちゃデカいヘアクリップで前髪と
>>続きを読む

>|