halleさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • halleさんの鑑賞したドラマ
halle

halle

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.5

ほっこりしたぁ〜〜〜

二階堂ふみ可愛すぎて大問題。
会いたかったのところやばかった…

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.8

綺麗すぎる…
他の誰でもなく、代わりなんていなくて、たった1人のその人じゃないとだめだっていう"運命"としか言いようのない
綺麗なおはなしだった

地球に重力がある限り
進むことをやめたら、そこに止ま
>>続きを読む

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.5

一気見。

やっぱりな展開
なんでも病気になる時代だし
生きてるだけで苦しいことが
山ほどある時代だから
現代を表してるなーって気持ち。

野村周平のこんな役、新しい。
なかなかよかった。

0

BG~身辺警護人~(2018年製作のドラマ)

4.4

初っ端からそんなオーラ全開の
路上交通警備員おるかーい感

純也さんと村さんストーリーは涙もんだった

0

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班(2017年製作のドラマ)

3.8

キャスト豪華すぎ
見応えばっちり

ひとつひとつしっかりストーリーがあって濃いめのドラマ

続編はよみたい

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

4.0

一気見。桐谷健太の関西弁よい〜
裏社会のダークストーリーだけど胃もたれしない感じでさっぱり見れる。

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.0

見ていくうちに、だんだんクドカンワールドに引き込まれて涙している自分がいた。

いまも青春、これからも青春です。

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

長谷川京子が美しい

病気っていうから
岩ちゃん途中で死ぬんかと
最後まで思ってた

ストーリーが
こじつけのようなハッピーエンドとか
急なポジティブマインドとか無く
ドラマドラマしてなくて良かった

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

3.7

いいセリフを吉田鋼太郎が言うと
妙に刺さる。ハンサム。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

面白すぎて一気見

1話をみた次の日から
徳を積むように生きてる

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.3

このふたりが永遠に笑っていますように

えたーなる!

0

ホスト相続しちゃいました(2023年製作のドラマ)

3.2

そっちかー!って最後なる。

三浦翔平がかっこよすぎる。

かねちはかねち。

0

unknown(2023年製作のドラマ)

4.2

面白すぎて一気見

ウイカさん可愛すぎるやろ〜〜〜



最終的にはやっぱりなーな展開


吉田鋼太郎最高すぎますわ

0

がんばっていきまっしょい(2005年製作のドラマ)

4.0

リアルタイムで見てた。

キラキラ聞くとこのドラマ思い出す

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.5

誰がやっても同じで何も変わらない
そんなことより映画を見てる方が大事
と思ってたけど
日々感じる、暮らしにくさや生きづらさ


去年初めて選挙に行って
政治に参加するということを体験して

変わるか変
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白くて一気見笑
永野芽郁が声荒げたり、鈴木京香がネガティブパワーに取り憑かれたり、工藤飛鳥がロン毛だったり

色んな面で良いギャップがありふれるドラマ!!!

配役がミッチーてことで
もうキャラ設定
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

信じられないくらい
涙が止まらなかった

はー鼻の奥がツラい

ほんとに最後の最後まで涙が
止まらなかった


ハンナから始まり…
この作品は大切なことを沢山教えてくれた

マジカルリアリズムを
ポジ
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.8

人間不信になる。

誰しも失敗するし、
当然罪を犯すことはわるい。
犯してはならない罪もある。

でも誰しもやり直すチャンスはある。

変わりたいけど押しつぶされてしまう環境
受け入れてもらえない謝罪
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.7

気づいたらサンテが大好きになっててジェスがかっこよく見えてる自分がいた。

0

かもしれない女優たち(2015年製作のドラマ)

4.1

かもしれない。

かもしれないなーって
ふと思うことあるなー。。

不思議な世界観
好きな女優さんばかりでら面白かった🥂

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

4.0

ネトフリにて一気見
考えさせられた。

明日生きてる保証なんて誰にもないんだなと再確認した。
もっと大切に、生きようって思った

愛してるがこんなにも切ないなんて
私なら取り乱すわ…

0