omochiさんの映画レビュー・感想・評価

omochi

omochi

アイデア・オブ・ユー ~大人の愛が叶うまで~(2024年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

現実だと絶対にそうはならないよなぁー...
ハリーだと置き換えると尚更

ティアメイカー(2024年製作の映画)

3.4

めっちゃ絵が綺麗。嫌いじゃないけど、ちょっと所々雑さが目立つ。
ティアメイカーについては裁判の所で理解できたけど、それ以外は気になりどころ残ってるなー

アップグレード:どん底女子の幸せ探し(2024年製作の映画)

3.0

「恋するモンテカロ」のお仕事編って感じ。
アップグレード羨ましい

イフ・アイ・ステイ 愛が還る場所(2014年製作の映画)

4.0

中学の時見たすぎて一生予告見てたやつ。
見たことあったかもしれん。所々見覚えあったけど、音楽も良いしストーリーもすき^_^

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.2

湯川回じゃないなぁって感じ。
これスペシャルドラマでも良かったんじゃない?

テイラー・スウィフト:THE ERAS TOUR(2023年製作の映画)

5.0

2月まで待てません!!!!!
日本でもやってくれてありがとうございます😭

キスから始まるものがたり3(2021年製作の映画)

3.6

続編物にしては珍しく、だんだん面白さが増していた!!私的に2が1番面白かった!!

バービーの王女と村娘(2004年製作の映画)

4.0

小さい頃録画して毎週のように見てた。
バービーシリーズでこれが1番好き!!
歌もストーリーもよくてほんとに大好き

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.3

娘と母の物語。時々友情、男って感じ。
思春期誰もが通る道

つぐない(2007年製作の映画)

3.9

1人の少女の嘘が、ある人たちの人生を壊す話。
内容は重たく、スッキリしないけどこれが現実なんだなって思う