ぷりんさんの映画レビュー・感想・評価

ぷりん

ぷりん

映画(91)
ドラマ(9)
アニメ(0)
  • 91Marks
  • 47Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.0

胸糞悪いシーン多い。最後泣いた。ゲゲ郎報われないのつらすぎる

パッセンジャー(2016年製作の映画)

5.0

ハンガーゲームにはまってジェニファーローレンス出てるやつだから見た。いい話すぎた。感動。振り返ったら登場人物がほぼ3(4?)人しかいなくて新鮮だった。もう1回見たくなる映画。最後の結末も幸せだった。

正欲(2023年製作の映画)

3.0

3/31
ちゃんと見てないけど私には面白さがわからなかった

ハンガー・ゲーム FINAL:レボリューション(2015年製作の映画)

3.5

好きなシリーズで最後まで見たけど、淡々と進んでく感じだった。キャピタルとの戦いメインなのに爆弾であっさり終わってしまって少し残念。フィニック生きてほしかった🥺

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.3

ずっと見たかったやつ。途中展開急すぎてびっくりしたけど泣いた。

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

5.0

彼氏と一緒に通話しながら見た。彼は見るの4回目らしい。複雑だったけどだんだん理解できた。彼は1番最初、小松菜奈がまた明日ねっていうとこで泣いてた。最後にその意味が理解できた。小松菜奈視点がつらすぎる。

いま、会いにゆきます(2004年製作の映画)

4.0

静岡の旅館でみた。途中感動したけど、最後そういうことってなって驚きが勝った。何回生まれ変わっても惹かれ合う運命の人っているみたいなセリフでどきどきした。見終わったあと彼氏に勝手に運命の人だと思ってるっ>>続きを読む

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

ベトナムからの帰りの飛行機で見た。さいしょねちゃってあんまりおぼえてないけど

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

4.0

エンディングがかわいかった。月曜くずいけど1番沼る。終わりがあっさりしすぎかもだけどおもしろかった。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.0

好きな人と一緒にみた。1番大事なとこで寝てしまった。巻き戻して見てないとこからもう1回みよっか、といってくれた。大学生と社会人の恋愛は違うんだってきづいた。あの花マーガレットだよって教えてあげた。2人>>続きを読む

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

めっちゃ笑った。おもしろい。しょうもなくて笑いたい時にみたい