oooooさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • oooooさんの鑑賞したドラマ
ooooo

ooooo

  • List view
  • Grid view

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.5

ちょっと中弛みからの失速。
テオくんはずっと可愛かったし
まひろちゃんもよかった!

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

-

やっぱり平良くんはキモいw
清居くんが重くて可愛い

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.0

原作未読。
いろいろすっ飛ばしてるんだろうなって感じ。
でも北村匠海くん、アクションすごい!
CGの完成度もさすが。
桑原もいいキャラだった。

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

2.5

設定面白そうと思ったけど、
詰め込みすぎて、最後は流し見。

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

3.5

先生の罪ってそれ?ってなった。
全体的に駆け足ではあるけど、
ちょいちょいうるうる

0

単身花日(2023年製作のドラマ)

2.0

パパとママとか何!?
原作読んだことないけど
もっとまともな脚本にならなかったのか

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.5

想像と全然違う展開だった
モミやばい奴だけど、可哀想
娘ちゃんの幸せを願うー!
オナムのお母さんどこかで見たと思ったら
グローリーのおばちゃんね

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.0

松下洸平出てるから見続けtドラマ
毎回の長台詞がクサすぎるし
要点は何?って感じだった
犯人も外野すぎ

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.0

短いからサクッと見れた
けど、、最終回は雑すぎないか?

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.0

本読んでたから話を知っていたけど
まさかこの題名で
カルト宗教の話とは思わないよなー
でも原作と少し違う、、?
川口春奈ちゃんは安定の可愛さ

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.5

毎回同じパターンだからわりと流し見
佐野くんが良かった!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

豪華キャスト。さすがの演技力。
でも1話が一番面白かった気がする。
もっと話数があったら、
それぞれのキャラをじっくり見れたのかな

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.5

キュンキュン要素は特にない恋愛ドラマ
でもこれがリアルな社会人、
33歳だよなって感じ

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.5

芽郁ちゃん見たさに。
拍子抜けのラスト。
犯人もみんなの未来も。

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.0

3人+みねくんがよかった!
本当に普通な人たちがちょっと幸せになる話
ちょっと頑張れた日は高いアイス買おうかな

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.5

途中で諦めずに見ててよかった!
ラストの終わり方が素晴らしかった

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.0

話の内容どうこうは置いといて
クズ男の瑛太くんがよかった!
こういう人いるーって思った。
なんで新名さんがみちに惚れたのかが
最後まで謎だった

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

3.5

松下洸平が安定にかっこよかった
多少のチープさと粗さもあったけど
松下洸平と天海祐希でカバーしてた気がする。
あの2人がまた見たいから続編あるといいな。

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

山田裕貴だから見続けたドラマ。
なんで最後小春ちゃんたちの赤ちゃんを
抱いてたの?
間宮くんのあの笑みは助かったのかな?
それとも諦め?
まぁ明確にせずふんわり終わらせるよなー

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

妹?犯人捕まらなかった
続編(映画?)で解決するのかな?
5人の刑事は個性的で面白かった。
2話ずつでもったいない気もありつつ
飽きずにちょうど良かった。

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

加賀美が一番好きだだったんだけどなー!
周りに意外と吸血鬼多すぎ。
ちょいちょい出るアドリブと
素で笑ってる感じの田中圭よかった

0

セックス/ライフ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.0

わかんないけど、結婚しても
元カレのことは思い出すんじゃない?
子ども2人いても刺激なければ
ビリーみたいになる人もいそう。
私は完全にブラットよりクーパーのが好きだけど。
(顔面含め)

0

SUPERNATURAL XV<ファイナル・シーズン>(2019年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ。

最終話は
続編を期待させちゃう感じじゃなくて
あっさりでよかったかも。
2人の今後の作品も見たい
そんな素敵な俳優さんに出会えました😌

0