やぎさんの映画レビュー・感想・評価

やぎ

やぎ

映画(553)
ドラマ(297)
アニメ(0)

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

2.8

ラストシーンが地味に地平線修正してたのが粋だった。
あとはほぼ両親のはなし

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.9

開始5分からうるうるきちゃう。
たくさんの人から愛されていた結果の事件で胸がきゅーっとなったよ

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

4.5

おもしろいけど、ちょっと長いしあの人死ななくてよくない?

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

1.0

微妙おぶ微妙。
イカゲームがパクったって言うけど、おもしろくした方が勝ちだなって思うわ。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.7

原作読んでないけど、楽しくみれた。
りかちゃん思ってたのとちがくてビビったわwww
1年生の狗巻くん、かわいい

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.0

ロシアのあの僧侶が軽快すぎバトルシーン面白かった。

心苦しい展開あって、ええーーーー?!?!ってなるよ。人の命ってあっけなく奪われるんだね。

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

1.6

流し観だったから、あんまりわからないけど、マイルドホラーBL風味って感じ?(ファンの方すみません)

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

2.3

アン・ハサウェイが美しいだけのやつ。
思ってた感じとちがった

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.5

割りとアニメに忠実だった。
北川景子さんはまり役すぎる

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.5

可もなく不可もなく。もうCMでやってる通りのコメディ感!何にも考えず見てられる

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

5.0

ひっさしぶりに自分の中でヒットした。
何を書いてもネタバレになりそうだから、やめとく。笑
とにかく爆泣き

スウィンダラーズ(2017年製作の映画)

2.9

コンフィデンスマンJP的なやつ。
ヒョンビンさんめちゃくちゃかっこいい