激辛メロンパンさんの映画レビュー・感想・評価

激辛メロンパン

激辛メロンパン

映画(51)
ドラマ(0)
アニメ(0)

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

2.3

なんとも言えない💦途中からながら見になってました😅
鬼太郎はこうやって誕生したんだね😊

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

2.2

小学生ぶりに観たけどゴジラかっこいい!映像も凄い!ただストーリーが😅
やはり対怪獣じゃないからかな🤔

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.9

原作とは違う所が多々あるが面白い😊
合戦は実写だとこうなるんだね!次回にも期待😊

怪物の木こり(2023年製作の映画)

2.0

吉岡里帆が出演しているので鑑賞!可愛いかった😊
映画館に行かなくて良かったなて作品でした😅1番のサイコパスはお母さんだな!なんであーなってしまったのか🤔

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

3.0

GENERATIONSが主演なのはいーが合間の曲はいらない!怖さが半減する。
脇役なはずのお母さん1番怖いよ!お母さんリピで見飽きたと思わせてからのあれはマジビビリ!久しぶりに声出しました💦深夜に観て
>>続きを読む

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

3.5

映画に出てくるアニメ観たい😊
最初は1番後ろ歩いてた監督が最後は前歩いてて熱いです!
ラストは話の趣旨らしい最後だった。
小説が原作ですがどうやって文字だけで表現してるのか気になる🤔
やっぱり吉岡里帆
>>続きを読む

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.0

面白かったです👍
キッドとコナンまさか!て感じ!
平次と和葉はやはりなて感じでした😅期待してたんだけどな

変な家(2024年製作の映画)

3.0

原作未読で鑑賞。原作が人気なので期待してましたがただのホラー映画でした💦一緒に行った連れは原作読んでたんですがこんなに怖いと思わ無かったと言って1時間くらいで席立ってました😅

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

2.9

嵐の前の静けさて感じで見せ場が無かったかんが💦物語全体が暗い!
前後編ものだとそうなりますよね😅後編に期待✨
ドビー😭

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

3.5

ダンブルドア~😭
この作品も自分の好きな女優さん活躍してて嬉しい😌

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

3.9

ここから本格的な戦いの始まりだ!ハリポタで1番好きなキャラ(不思議ちゃん)も出てきたし、シリウス~😭な話

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

3.0

セドリック~😭だけどハリポタの中で1番つまらないかな😅
ここから皆大人ぽくなるよね。

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.0

アマプラで無料配信始まったので視聴!何回観ても面白い🤣

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.5

ストーリーは子供向けだったけど面白かった🤣色々なマリオの詰め合わせですね。音楽が懐かしかった。

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

5.0

面白かった!アーニャもいいけど自分はボンドが好きです🤭てかトイレの園ってwww

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.0

地震はミミズのせいだったんだな!現実もそうかも🤣新海さん時事ネタ好きね~

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

2.5

子供とみたので吹替え版。まさかのミュージカル作品?思ってたのと違ってたな😅印象に残ったのはゴシゴシ🤣

正欲(2023年製作の映画)

2.5

小説読んでから鑑賞!あまり好きじゃなかったのですがガッキーが好きで観ました。色々な人が世の中にはいるよて話です。ただラストが微妙なんだよな

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.0

知り合いに泣けるから観てと言われ鑑賞!自分は感動できませんでしたが子をもつ母だったら泣けるのかな。
所々怖い場面もあった。ただ自分がその立場になったらどうするんだろうと考えさせられる作品でした。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

2.0

好きでは無かったかな💦
実在する人物てのは驚いたけど。
帰国寸前に無念😭

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

2.3

期待しすぎたせいかう~んて感じだったかな💦よくある洋画のホラーみたい。でもAIが進化してこうなったら怖いな

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

2.5

難しい映画だった💦1回じゃわからないな😅でももう1回観る気はしないので考察をみます😅
お父さん最低だな👎姉妹を、、、
声優は豪華でした!

(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

演技は上手いんだが展開が飛びすぎて感動出来なかった💦最後の結婚が現実でも結婚するっていうね🤣

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

3.0

ウルトラマンより面白かった🤣でもまさかのグロさあり💦

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

2.7

あまり面白くなかったです💦ただディズニーに行って乗りたくなりました😊

余命10年(2022年製作の映画)

4.0

原作が好きなので視聴!小説と内容は違いますが面白かった。不覚にも泣いてしまいました💦作者の事を知るとこの作品はまた違った見方ができて感動しますよ

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

2.8

微妙でした😅歌は良かったですよ(*^_^*)現実にもあんなアプリ無いかなぁ🤔

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.0

面白かった🤣でも前作程の衝撃は無いかな。てかファーストキルって!

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

-

後編に期待!前編はつまらなかったんでノーコメントで💦2つ合わせて1つの作品だもんね😄

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

-

コナンで1番面白かった(^-^)V哀ちゃん好きにはたまらんね!最後のシーンも良かった😘

>|