そいそおすさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • そいそおすさんの鑑賞したドラマ
そいそおす

そいそおす

映画(47)
ドラマ(23)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ももいろ あんずいろ さくらいろ(2021年製作のドラマ)

2.0

質の悪いAVでも見せられてるのかな
Tverのお気に入り登録の数が多いと感じてましたが、ここでは評価低くて納得
いや、絶対1話に1回はベッドシーン入れたさすぎて展開がボロボロ
本当に1話見た時展開早す
>>続きを読む

0

君とゆきて咲く~新選組青春録~(2024年製作のドラマ)

3.5

3話までの今
-なんか全員なんかしらのカップルにさせよう感を感じるw BLなのかよくわからんけどとりあえず今は偵察で
-皆さん ビジュアルが良い方ばかり お声も良くて OP EPが毎回癒しタイムになっ
>>続きを読む

0

モアザンワーズ/More Than Words(2022年製作のドラマ)

3.2

正直に申すと、BL目的で見ました はは
でも独自のムード感が溢れ出ていて
おっとりしていて、なんか本当に生活をこっそり覗いている感じ
皆さんの演技が自然

0

今日から俺は!! スペシャル(2020年製作のドラマ)

3.3

やっぱり今日俺の最高な所は
俳優さんたちが素で笑ったシーンをカットしない所

0

墜落JKと廃人教師(2023年製作のドラマ)

3.7

独自の空気感丸出しで
でも入り易くて
ドンピシャでした
時間差でくる、終わってしまって寂しい気持ち

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

3.5

ちょっと長い、と感じてしまった
いい作品なのは変わりはないが
2より1

0

永遠の昨日(2022年製作のドラマ)

4.0

何度見てもしんどい
でも、しんどいの先に感動があるってわかっちゃうから何度も見たくなっちゃいます
最終回の空良くんの演技、好きです

0

インターホンが鳴るとき(2023年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

最後死ぬなんて聞いてない
SEX依存症って聞いたらなんか責めるに責められなくなっちゃったよ
泣いた

0

恋をするなら二度目が上等(2024年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

大人のラブストーリーは私にドストライク
お二人はもちろん、出演者全員の演技が本当に素晴らしい。1話だけ、っていう俳優さんも自然に入ってきて、本当にすごい。
脇も固まってるドラマこそいい作品、と勝手に思
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.0

まだ2話ONLYだから気が変わるかもしれないけど
いい!超いい!
韓ドラと日本のドラマのそれぞれのいいとこ取り感!
韓ドラはベタなシチュエーションをナチュラルに入れてくるのがいいところ。そこが入ってい
>>続きを読む

0