somebodyさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ウーマン・トーキング 私たちの選択(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

オーガストも連れて行ったったらええやない😭

帰れない山(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

1日のうちに、こんな結末だと思ってなかった選手権の映画、2本も見ることになると思う?思わんよ。

途中まで、ブロークバックマウンテンか、ゴッズオウンカウントリー的な感じ?
と思っていて、予想は打ち砕か
>>続きを読む

クリード 過去の逆襲(2023年製作の映画)

3.7

脚本は、MBJファンの夢小説かなあ?とゆう出来。笑笑
あの音楽が思い切りかからないところも歯がゆい、、

コンパートメントNo.6(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

いやや、、、きっちりばっちり結ばれてほしい、、、😭

TAR/ター(2022年製作の映画)

3.0

ターの奇襲作戦でめちゃわろたけど、
ターを腐すためにアジアが使われてて、ラスト私の中ではどんずべりでした。

それでも私は生きていく(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

再婚相手がびっくり男前。

クリスマスの姉?妹?の旦那の芝居やばない?大好きすぎた。

主人公がリュックサックの紐をギュッと持つ癖、Mark様かな

午前4時にパリの夜は明ける(2022年製作の映画)

4.1

悪者が出てこない。みんな優しすぎるぐらい優しい。そんなミカエルアースの映画が大好き。

愛の神、エロス(2004年製作の映画)

4.3

冒頭数分で全展開読めたけど、ほんまに見てよかった。
若き仕立て屋の恋を鑑賞。

生きる LIVING(2022年製作の映画)

3.9

ビルナイがほんまに死んだらどうしよ〜〜〜〜わたし〜〜〜〜〜😭😭😭😭

白い肌の異常な夜(1971年製作の映画)

3.7

え。クリントイーストウッドもうこの時すでに41わろた。