よしさんの映画レビュー・感想・評価

よし

よし

映画(109)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 109Marks
  • 58Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

LOU ルー(2022年製作の映画)

4.3

映像がきれい
ストーリーもしっかりしてる
息子が悲しい

テイク・ミー(2017年製作の映画)

1.8

途中早送りで見た。
あまり好きではない。
最後は良かった。

ウォンテッド(2008年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ジェームスマカヴォイ細い!
DAIGO版普通に観れた。
パパ、ずっとそばで見とったんか。

レッスンプラン(2022年製作の映画)

2.5

警察が全然介入してこない。
よく分からん大団円。
どら。

テイクオーバー(2022年製作の映画)

2.5

楽しく観れた。
ハッキングの表現はちと古臭いかも。

search/サーチ(2018年製作の映画)

2.8

捜査官の言うことって全て鵜呑みにされるのかな。

フラクチャード(2019年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

そうなんだろうなーと思いながら最後まで観た。差し込み方分かりやすすぎ。
最後、何つれてきたのかなぁと思ったけど、青年だし。もっと妻と子供と空目するような物体の方が良かったよね。

バーバリアン(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

始まりはよかったけど。
見えちゃったら終わりなんだよね。
怖くない…

アーミー・オブ・シーブズ(2021年製作の映画)

3.0

鍵を開けて行く瞬間が気持ちいい
音と映像がとても綺麗✨

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

2.8

ホラーゲームっぽいっていうのはその通りだなと思った。
イーサンホーク?

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

2.8

ベタすぎでしょ。
もうほんと、うっそ、なんで今ってなったわ。

オッド・トーマス 死神と奇妙な救世主(2013年製作の映画)

5.0

すごく、すごく、良かった。
うっかり会社のお昼に見て、泣いてしまった。

原作とても好きで夢中で読んだのを思い出した。