ヨッシーさんの映画レビュー・感想・評価

ヨッシー

ヨッシー

映画(105)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 105Marks
  • 238Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ファースト・カウ(2019年製作の映画)

4.4

全ドーナツ好きさんに捧げます
2024年86本目
#365本チャレンジ

マーベラス(2021年製作の映画)

4.0

お洒落なアクション映画です
2024年81本目
#365本チャレンジ

悪は存在しない(2023年製作の映画)

5.0

感動と衝撃が両立する
素晴らしい映画です
2024年77本目
#365本チャレンジ

川っぺりムコリッタ(2021年製作の映画)

4.5

精一杯生きることの
大切さを教えてくれる映画です
2024年74本目
#365本チャレンジ

マイスモールランド(2022年製作の映画)

4.0

2024年72本目
#365本チャレンジ
自分にとっての日常は誰かにとっての非日常。

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃほっこりな映画!
大好き!
2024年67本目
#365本チャレンジ

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

5.0

周りのみんなに寄り添って生きていきい2024年64本目
365本チャレンジ

パスト ライブス/再会(2023年製作の映画)

5.0

誰もが少なからず一度は経験したことがあるようなことを、、繊細に、美しく描いた映画です

2024年63本目
#365本チャレンジ

街の上で(2019年製作の映画)

5.0

映画好きの
映画好きによる
映画好きのための映画
心地よい映画でしたー
2024年58本目
365本チャレンジ

T2 トレインスポッティング(2017年製作の映画)

5.0

センス抜群!
トレインスポッティングは永遠に!
2024年54本目
365本チャレンジ