yoyoyoさんの映画レビュー・感想・評価

yoyoyo

yoyoyo

映画(43)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 43Marks
  • 0Clips
  • 5Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.0

是非魔女トーナメント篇とか、vsシリーズみたいな感じで軽率にシリーズを継続していただき、もっとエルサの全力魔法ドッカンバトルが観てみたいなと思いました。

失くした体(2019年製作の映画)

4.8

凄い。
研ぎ澄まされた映像演出。
完璧に心が弄ばれてしまった。
脱帽。

羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来(2019年製作の映画)

4.8

‪かわいくて、楽しくて、カッコよくて、ちゃんとおもしろい。‬
‪素直に、真っ直ぐ、それで良い。‬

海獣の子供(2018年製作の映画)

4.0

圧倒的なまでの画面力だった。
力業でねじ伏せられたという感覚。

センコロール コネクト(2019年製作の映画)

4.1

1から10年を経ただけの進化、(ほぼ)1人で作り続けた意味があらゆる面であり、それが1,2繋いで観ることでより鮮明に感じられた。
ここまで来たら10年に一度の宇木敦哉でも全く構わないので(ほぼ)1人で
>>続きを読む

シャザム!(2019年製作の映画)

4.7

ヒーローの精神性と少年の成長、家族の繋がりとをまとめ上げた大傑作だった。

若おかみは小学生!(2018年製作の映画)

4.0

生きること。
職業人として生きること。
強く逞しく恐ろしさすら覚える衝撃的な映画だった。

万引き家族(2018年製作の映画)

4.0

家族を家族たらしめるものとは。
安藤サクラの演技、存在感、迫力たるや。
あの正面カットは心底凄いと感じた。

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

4.5

おもしろかった。
なんかめっちゃおもしろかった。
(原作未読)

なんなんだこいつというキャラクター、やったらダメだと常識的世間的にはわかっているけど吐き出せないものをそのまま発露していく様に、アンチ
>>続きを読む

大人のためのグリム童話 手をなくした少女(2016年製作の映画)

4.0

文字通り呼吸するアニメーション。
生命力に溢れるフィルムである。