シゲワレさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • シゲワレさんの鑑賞したドラマ
シゲワレ

シゲワレ

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

4.3

すごくおもしろかった
映像、音楽、演出、全ていい

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

有村架純と水上恒司だから成り立ってた
人を好きになる気持ちは誰にも止められない
2人が結ばれてよかった

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.7

途中半地下みたいな感じ
テンポよく見やすかった

0

今日のウェブトゥーン(2022年製作のドラマ)

4.5

面白かった〜
マウムの性格憧れる
推しがコロコロ変わる

黒髪メガネ高身長副編集長
高学歴黒髪センター分け同期
訳あり天才黒髪漫画家

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

チェルノブイリで原発事故の実情を知る機会ができてよかった。

政治的圧力の中、再発防止のために、真実を正確に伝えた科学者に敬意を表する。

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.2

居住空間素敵すぎる
色味もかわいい
友達同士の2人の関係性に憧れる

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.2

空気は読むものじゃない
吸って吐くもの

0

HANNIBAL/ハンニバル2(2015年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最後きっついな
マッツさん美しすぎた

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

4.2

グロだけでなく美しさもあり洗練されていた

0

ヤング・シェルドン シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

シェルドン周りに恵まれて本当によかった
ここにきてミッシーの可愛さが爆上がり
ばあば最高

0

ヤング・シェルドン シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

ほんとかわいい!
シェルドンもだしミッシーも!
クーパー家最高!

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

どうやってあのシェルドンが形成されたのかが分かってきた

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 ファイナル・シーズン(2018年製作のドラマ)

5.0

一生観ていたい作品、ついに終わってしまった😭
シェルドンの成長に感動した!
次はヤングなシェルドンを観る!

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン11(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

気づいたらもう最終章か、、、
登場人物みんなに愛着しかない。
シェルドンとエイミーの結婚式、2人らしくて素敵だった😌

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン10(2016年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

シェルドンとエイミーの婚約はアツい

0

ビッグバン★セオリー シーズン9(2016年製作のドラマ)

4.3

ゲースロネタがたくさんでてきて嬉しい
でもゲースロ見てない人はネタバレ注意
なのでシーズン9はゲースロ見てから観てね

0

ビッグバン★セオリー シーズン8(2014年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ハワードのお母さん、、、
レナードとペニー結婚おめでとう!!!
個人的にはアニーの掃除の歌をハワード達が歌いながら掃除してたところ!

0

ビッグバン★セオリー シーズン7(2013年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ついにレナードとペニーが婚約!
ラージに彼女が!

0

ビッグバン★セオリー<サード・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.5

おもしろい!シェルドン、レナード、ハワード、ラージの科学ヲタク達にペニーがしっかり馴染んできていい味だしてる!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

5.0

ついに終わってしまった、、悲しい、、、
間違いなく過去観た中で1番の作品!!!
もう一回見直したい。
まだ観てない人は辛抱強く第一章を観て欲しい。世界観、キャスト、ストーリー全て素晴らしかった。

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

ジミーとキム、そしてマイク、ナチョ
登場人物が魅力的すぎた。
ソウルグッドマンの復活を願う

0

ダウントン・アビー シーズン4(2013年製作のドラマ)

3.8

いつのまにかシーズン5に突入!
特別大きな波があるわけではないけどなぜか見てしまう

0