yさんの映画レビュー・感想・評価

y

y

映画(22)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

3.4

映像、世界観が素敵でした!確かにストーリーとしては普通かな。

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.3

名作です。どんな状況でも希望を捨てないことの大切さ、教えられます。いい映画でした!

アルゴ(2012年製作の映画)

4.2

面白かった!ほんとに観てる間中ずっとハラハラ。これが実話なんて信じられない!

白雪姫と鏡の女王(2012年製作の映画)

3.8

映像がほんとに素敵!笑いもあって観てて飽きないです!
リリーコリンズ可愛い~*
最後の終わり方はいまいちかも?

ホリデイ(2006年製作の映画)

3.6

こういう映画好きです!
ほっこりしたー(*^^*)
ジュードロウほんとに素敵~*

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

3.5

ただ生きるということの難しさ。
日本で平和に生きているわたしには想像もつかない世界でした。
思っていた以上に感動しました~。

ショコラ(2000年製作の映画)

3.3

素敵な映画でした*
チョコレートがほんとに美味しそう^^
好みは別れるかもです!

96時間(2008年製作の映画)

3.0

金曜ロードショーで何気なく観ましたがテンポが良く観入ってしまいました~!
主人公のお父さん、かっこいいけど容赦無し。所々はやっぱり観れませんでした(>_<)

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.4

ラストのバレエシーン圧巻でした!
精神的に追い詰められた人間の怖さ。
一人では観れません(>_<)

赤ずきん(2011年製作の映画)

3.4

おおかみが誰なのか、最後までどきどき(>_<)
面白かったです
アマンダがほんとにキレイ!

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.5

どこにでもありそうな、共感できるストーリーだけど映像が素敵で、好きな雰囲気の映画でした!
確かに好みは分かれるかも!

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

3.7

ほんとに何回も観てる映画!
ハッピーな主人公にいつも元気を貰えます^^
ファッションなど観てるだけで楽し~♪

アジョシ(2010年製作の映画)

4.1

ウォンビンが素敵すぎる~*
ぐろいのが苦手なので所々は観れませんでした!笑
でもすごく良い映画でした。

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

4.3

何回か観ましたがやっぱり泣ける!
おすすめ映画のひとつです!
女優さんがきれ~(*^^*)

バーレスク(2010年製作の映画)

4.1

アギレラ、シェールどちらもほんとにかっこ良かった!
元気が貰える映画*
映画館で観たかった~!

ソウル・サーファー(2011年製作の映画)

3.6

Katy PerryのFireworkが好きで観てみたけど映画中は一度も流れなかった~(;;)
でもすごく良い映画でした!

戦火の中へ(2010年製作の映画)

4.3

BIGBANGのT.O.Pの目力に圧倒!
実話に基づいた映画ということで本当に考えさせられる映画でした。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.7

何回観ても元気を貰えます!
ファッションを見てるだけで楽しい^^*

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.8

映画館で号泣しました!
3時間くらいの上映時間もあっという間*
豪華な出演者さんたち、圧巻でした~
映画館で観るのがおすすめ(*^^*)
上映期間中にもう一度観たいです!