YUKITALIAさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

YUKITALIA

YUKITALIA

映画(396)
ドラマ(88)
アニメ(0)

ディオールと私(2014年製作の映画)

4.0

クチュールはお針子にありですね。ひとりひとりの個性が豊かで彼女たちのバックボーンまでも知りたくなるほとです。
いいものには理由がありますね。
さすが帝王ディオールが残したメゾンです。
全編パリでその景
>>続きを読む

ブルックリンの恋人たち(2014年製作の映画)

3.1

ん〜期待ハズレ感。鑑賞中ずっと「はじまりのうた」のクオリティの高さを再確認していました。
せめてもうちょっとブルックリンな感じがほしかったです。

アンハサウェイは極上の美しさでしたが。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.1

笑いいっぱいのhappyになる映画です。お腹もすきます。
そして、元奥さんの美人さに驚愕!!大物が出てるのも見ものです。

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

2.9

美しいから観れましたが、小説原作だからこそのいっぱい端折られてる感!!ただエスコート姿はステキです。ある意味、究極のシンデレラストーリー。

ラブストーリーズ コナーの涙(2013年製作の映画)

4.0

病気もので泣くもんか!とハンカチも持たずに観たけれど、さすがハイスペック製作陣。お涙頂戴ものでも何でもなく、キュンキュンして、胸がギュッと苦しくなって、そして顔がガピガピなるほど泣いて…と、喜怒哀楽が>>続きを読む

ビッグ・アイズ(2014年製作の映画)

3.5

これが真実だなんて苦しかったです。
ウソはあかんって!!

タイピスト!(2012年製作の映画)

3.6

キュートな世界観。この時代に生きていたら絶対に憧れていただろうな、タイピストに。

ショート・ターム(2013年製作の映画)

3.8

この夫婦いいな。
みんな完璧ぢゃない。それでいい。

シンプル・シモン(2010年製作の映画)

-

ポップな世界観がステキ。
そして登場人物がみんなステキ。

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

3.9

最後は胸が苦しかった。ですが、
愛にあふれています。
これが改善される社会になってほしーです。

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

4.2

ヴィジュアルがとにかくステキ。そして展開の早さもステキ。

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

4.3

中盤から展開が変わって心をワシヅカミされました。サンドラブロックは素晴らしい!!

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

3.9

海外生活での苦しくも楽しいそんな思い出がよみがえりました。カフェのシーンとか共感できますね。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

リアルな話なのがいい!
こういう出会いサイコーですね。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

期待していなかったホリウッド映画にやられました。
めちゃくちゃよかった。
ALL IS WELL。最高のおまじない

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

4.3

とにかくおもしろい。発散映画。
ジェニファーアニストンさすが!

フルートベール駅で(2013年製作の映画)

4.1

とても苦しくて悔しい。
けど、こんな現状を知っておくべきですね。
映画化してくれてよかった。

セッションズ(2012年製作の映画)

4.1

知らない世界で衝撃でした。
シリアスな問題をユーモラスに描いていて見てよかった映画です

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

4.2

近い将来OSに恋する時代が来るんだろうなと後々余韻に浸りました。とにかく映るものすべてが美しい。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

5.0

思っていたより数十倍もよい映画で満足度は無限です。
映画館を出て友人とカフェで30分泣き続けました。
胸がとても熱くなった最高の作品です。

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

4.5

これのおかげでエイガを見る目が肥えてしまった。リアルに年月が過ぎってすばらしい!

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

3.7

キャメロンディアスのあたり役!ベテランの底地からが見えました。ジェイミーホックスの歌声にもキュン

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.6

キーラ・ナイトレイの軽やかでかわいい歌声がサイコーでした。ストーリーもいい、音楽もいい!!余韻に浸りたくてサントラを楽しんでいます。