yuki10205さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yuki10205さんの鑑賞したドラマ
yuki10205

yuki10205

映画(764)
ドラマ(320)
アニメ(0)

GIRLS®/ガールズ シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.8

めちゃくちゃ話が面白いとかではないけどなんか見ちゃう系のドラマ。
ゴシップガールとかSATCみたいに舞台はニューヨークではあるけども、全く富裕層じゃないからある意味ニューヨークの若い女の子たちの生活感
>>続きを読む

0

フライト・アテンダント シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2あるほどの内容ではないから衝撃やったけど2でちゃんと打ち切りになってて納得。一応完結させてくれてるからありがたい!
こんな私CIAで働いてますって言いふらすやつ絶対CIAで雇われへんやろうか
>>続きを読む

0

フライト・アテンダント シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

1話からずっとちゃんと面白かった。テンポいいし程よくコミカルやから見やすい!とにかくみんなぶっ飛んでた!普通に面白かったけどシーズン2あるんは衝撃。

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

3.5

ええこれが今までの韓国ドラマを超えて視聴率一位になったん…?って驚きを隠せんかった。。。財閥!交通事故!記憶無くす!とかよくある展開やのにこれが視聴率一位になったことが衝撃。キムスヒョンもキムジウォン>>続きを読む

0

ラブ&デス(2023年製作のドラマ)

3.8

面白かった。エリザベスオルセンも確かにすごいけどリリーデイブの不安定、不健康な演技が特にすごい。この人の顔と表情絶妙すぎる。
こんなに豪華キャストのドラマ出せるんさすがU-NEXT。

0

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.8

ちゃんと面白かった。ストーカーやばいけど満更でもない感出す主人公も悪い、でも満更でもない感出すのにはちゃんと理由があって各々のトラウマがぶつかってた〜。どっちも狂気やけどどっちも可哀想な話。

0

プリティ・リトル・ライアーズ <フォース・シーズン>(2013年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

アリソンを殺した犯人を探してるのにアリソンが死んでなかったとかいう意味わからん設定、、、ほな何の時間やってん…

0

晩酌の流儀(2022年製作のドラマ)

3.4

ご飯とビール美味しそうすぎて見てしまった。
ゆるゆるで意味のないストーリーいらへんのと栗山千秋の飲み方・食べ方が苦しそうに見えて後輩の女の子の方がよっぽど美味しそうに見えるのだけ引っかかる。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.9

面白かった〜!やっぱ韓国ドラマみんな演技うますぎる、スミン特にやばい痺れた〜。

0

プリティ・リトル・ライアーズ <サード・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.5

ツッコミどころ満載やしみんな自分の身内になると庇い出すから永遠に疑いある人を捕まえられへんループ。。。

0

プリティ・リトル・ライアーズ <ファースト・シーズン>(2010年製作のドラマ)

3.5

高校の時途中まで見てたから久しぶりに見てみた〜当時は面白くて釘付けやったけど大人になってから見たらベタな展開とかツッコミどころ満載の設定とか気になることめっちゃあってなかなかキツかった…

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

-

後半で離脱。見てたら一話一話ちゃんと面白いねんけどなんしか長い、、、
あとリズが好きになられへんくて見ててキツかった…

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

-

引き込まれなさすぎて5話で離脱。
スジ可愛いねんけど、ドラマの中に「こういうエモい映像みんな好きやろ?!どや?」感全面に出ててめっちゃキツかった。
アイドルでPTSDってほんまにありがちなんやろなー大
>>続きを読む

0

イエロージャケッツ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.6

このシーズンで終わるんかと思ったらまだ続く感じでびっくり。
今回もミスティやばすぎやしショーナも自分勝手すぎてしんどかった、、、
カルト味出てきてぐちゃぐちゃなってきたけどちゃんと回収してくれることを
>>続きを読む

0

イエロージャケッツ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

面白かった。現在と過去行ったり来たりしすぎやけど、ごちゃごちゃとかにはならん感じやし内容も良かった。墜落して遭難ってよくあるパターンやけど高校生たちだけってのが良い。みんなほんまにやばい人たちすぎて救>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン5(2021年製作のドラマ)

3.9

これでいったん見られへんくなるんか、早く最新シーズンも見たい、、、
結婚おめでとうすぎる、シーズン1の子供みたいやったショーンと比べたらびっくりするくらい成長してて普通に感動。
ショーンとグラスマン先
>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

今回も良かった。
最後の回謎すぎる、外科医全員でグアテマラ行くってどういうこと??

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

全体的に切なすぎるシーズンやった…

ブラウン先生のお母さんお酒飲んで死んでたってくだりも失恋したカーリーも失恋して自暴自棄なるショーンもメレンデスのおかげでやっとブラウン先生回復したのに地震でメレン
>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

引き続き面白かった〜!
ショーンだけじゃなくて研修医がみんなが成長していくのを見れるのがいい!
上の先生たちみんなかっこいいけど、私の推しはリム先生。女医強すぎてまじでかっこいい。

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

面白かった。みんななんだかんだ良い人やし安心して見れる。
医者が大まかに外科医って言われて、心臓系も整形も消化器系も全部手術させられて笑った、アメリカはそうなんかな?バイタリティすごすぎる。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.1

面白かった〜!
韓国の時代劇見るの初やったからもう登場人物誰が誰かとかややこしいし、よくわからん漢字いっぱい出てくるから戸惑いはしたけど、あらすじわかりやすくてちゃんと楽しめた。
財閥云々とかで身分が
>>続きを読む

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<ファースト・シーズン>(2009年製作のドラマ)

-

おもんなさすぎて半分見て離脱。
ゴシップガールとかみたいに古いドラマではあるけど人気やしなんだかんだおもろいんやろうと思って見続けたけどイマイチであかんかった。。。

0

ヤング・シェルドン シーズン5(2021年製作のドラマ)

3.9

シーズン5念願すぎた、ありがとうまなみちゃん🥲
なんか悪い方向に進んでいってた回やった、、、お母さんとお父さんうまくいってないなー
シェルドンに思春期始まって大人になっててそれはそれでまた可愛かった〜

0

ヴァージンリバー シーズン5(2023年製作のドラマ)

3.6

特に今回大きな進展もなくずーっと最後まで行くんかなと思ったら急に最後よくわからん話ぶっ込んできて笑った笑 
後付け感がすごい笑
ホリデーの回で最後かな?寂しい気もするけどそろそろ内容的に限界な気もする
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0

これで完結かな?
みんな徐々に成長してて可愛かったー!
どの人たちの話も好きやけどアダムとお父さんのエピソードが個人的に特に好きやった。ほっこり。

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.7

やっと見終えたーなかなか長かった。
1.5倍速で見るくらいがちょうどいい内容やった。起承転結あるんかと思ったらまさかの転なくてずーっとラブラブな二人を見るタイプのやつやった。ウォン、サランのためになる
>>続きを読む

0

ヤング・シェルドン シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.4

ほんまにこれを楽しみに毎日過ごしてたから一瞬で終わってしまって悲しい。シーズン5も早く見たい。最後も変な感じで終わってしまってるし。。。
今回15話のお別れの会沁みたなぁ…ビリーのあの顔忘れられへん…
>>続きを読む

0

ヤング・シェルドン シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

みんな成長していく…
卒業のスピーチよかった、大人になりすぎやシェルドン。
そして意外とビリーが可愛すぎるー!

0

ヤング・シェルドン シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.4

スタージス博士もシェルドンもミッシーもみんな可愛い。相変わらずテンポ良すぎてスイスイ見れる〜大人になってほしくないママの気持ちわからんでもないなー

0

ヤング・シェルドン シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

めちゃくちゃ面白いしテンポ良すぎて永遠に見てまう。シェルドン可愛すぎる。

0

リバーデイル シーズン7(2023年製作のドラマ)

3.6

鬼中弛みしまくってやっと終わりを迎えれたリバーデイル。
このシーズンでさえももう長いってって思う部分もあったけど、終わり方がよかった!途中で打ち切りとかなくちゃんと終わってよかったー!

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.0

メタルヘッド以外全部面白かった!
特にクロコダイル、HANG THE DJ、ブラックミュージアム良かった。
アークエンジェル、お母さん絶対やったらあかんことやけど娘が心配でやってしまうのわからんでもな
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ面白かった!!
こういう内容の話やと思ってなかったからいい意味で期待を裏切られた〜!
最終話ハラハラドキドキしたし終わり方も個人的には好きやった。
マスクガール、美女になった瞬間声変わって
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

楽しみにしてたシーズン2!
相変わらず二人が可愛すぎた〜
今回はいつもよりも周りのみんなの恋愛とか友情事情が描かれてて二人をめちゃくちゃ見たい身としては前回の方がよかったかなぁ。チャーリーの成長物語っ
>>続きを読む

0
>|