yukkoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 8ページ目

ゴシップガール<サード・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.5

いやいやいやいやめちゃくちゃ面白い!!!!!!!!時間くれよ!!!!!!!!
2週目。
ラストが観たいと手を付けたら最後。人間関係が面白くて、目が離せない!!!!!!!!

心の機微がちょいちょいわか
>>続きを読む

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

3.2

過去鑑賞。

女達の色々な人生が観られて楽しめた。

0

モザイクジャパン(2014年製作のドラマ)

3.5

過去鑑賞。高橋一生目当て。

初っぱなのカップ焼きそばに唐辛子をバッカバカかけてむせながら食う高橋一生!か~ら~の~!!もぐもぐしながら立ちバック♨で鷲掴みされてイッキ観!!!

ラストの高橋一生の哀
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

3.7

シーズン2希望!!!

2日にかけて全部完走💨面白かった🎵
ちょこちょこ観てて、気に入ったので1話からちゃんと観直し。心あったか~くなるゲイの日常。
シロさんもケンジもお互いが惚れ合っていてイイ関係💕
>>続きを読む

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

3.3

ちょこちょこ観ててスペシャル録画した。帰って来てすぐ観た。ユルくてイイねぇ。
1話から観ようかな…ホモだけど、えっちなシーン無いから観れる。
シロさんの金銭感覚が好きw

0

教場(2020年製作のドラマ)

4.0

かなり観応えあった。かなり感動した。かなり面白かった。
今わかったけど、脚本君塚良一!通りでウマイわけだわ。深く納得。いやぁ流石✴アッパレ❇

何気なく録画してて、何気なく観始めたんだけど、ぐいぐい引
>>続きを読む

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

3.8

過去鑑賞。
神木隆之介目当てだったのに有村架純が出てて嬉しいサプライズ✴
面白過ぎてイッキ観!!

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

3.7

ムロツヨシと戸田恵梨香のラブラブ💑が良かったな~

何度も泣かされた😢

6

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

超!久しぶりのウォーキングデッド。
正直もう投げてたwだって、私のスキなキャラばかり次々退場させるから。
グレンの時は相当鬱になったよ……🙍💧
んでカール。大好きだったのにな😢
だから、もう観ないと思
>>続きを読む

0

ある素敵な日(2006年製作のドラマ)

3.3

若いコンユ!
ストーリーはそんなにアガらず。

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.8

ジヒョン最高!!!
前から大好きだったけど、このドラマでますます惚れたわ😍
本当にコメディエンヌだわ~何回ゲラゲラ笑ったことか!
お肌もチュルチュルだし、髪も艶々で、スタイルも素晴らしい✨まさに女神❇
>>続きを読む

28

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.5

最高でしょ。もう、60周以上は確実に観てる。飽きない。セリフ覚えちゃったw

サビキさん(高橋一生)根性悪い虚言癖。根っこは優しい。
イヴキさん(Nissy)「もう君の事、好きじゃない」凄く優しい言葉
>>続きを読む

12

ごめん、愛してる(2004年製作のドラマ)

3.5

真夜中、仕事から帰るとやっていたので観ていてハマッた。

切ない💧

1

あなたの隣に誰かいる(2003年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

当時観ていたけど、只今北村一輝に絶賛ハマり中!なのでレンタル。
もう、北村一輝チョーかっこいい😍💕
イッキ観しちゃった😜

ラスト死んだはずの浮気相手が生きてたって事はそーいう事!?蟲女なの?

0

アクシデント・カップル(2009年製作のドラマ)

3.9

ファン・ジョンミン祭り第11弾!

ファンジョンミンハマり過ぎてドラマまで手を出す始末😅
最初女優が嫌いでやめようと思ったけど途中から面白くな
ってきた。2日で完走!
女優もファンジョンミンも歌ウマ!
>>続きを読む

0

世界で一番君が好き!You are my favorite in the world(1990年製作のドラマ)

3.6

懐かしドラマをもう一度ってなカンジで。

結構グチャグチャな4カク関係で、王道なラブストーリー。

三上博史が若くて◎
浅野温子のざーとらしい演技が鼻につくwww
工藤静香のブリッコなんだありゃ(-_
>>続きを読む

0

二千年の恋(2000年製作のドラマ)

3.8

んん〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰切ない(。>ω<。)

金城武だし、当時観てたんだけど覚えてなかった💧

あんなラストだったっけ?
悲しすぎるよ……
ハッピーエンド嫌いだけど、このふたりは幸
>>続きを読む

0

リップスティック(1999年製作のドラマ)

4.0

コレ20年前なんだー。
FODで流し見しようと思ってたら、がっつり観てしまったorz

いやぁレベッカなつい!!
BGMレベッカオンリー♪
メイビートゥモローとか泣くに決まってんぢゃん😭

窪塚たまん
>>続きを読む

0

宿命 1969-2010 ワンス・アポン・ア・タイム・イン・東京(2010年製作のドラマ)

3.4

観たよ!
北村一輝がガラにもなく真面目な人を演じてた。
新鮮!

運命は変えられるけど、宿命は変えられない。

昔誰かに教えてもらった。

0

夜王 〜YAOH〜(2006年製作のドラマ)

3.9

何!?この北村一輝!
なに!?このカッコ良さ!!
やっべぇエロイ😍

完全に主役食われてるやんw

エピソード0の聖也さんと連続ドラマの聖也さんのキャラが違ってないか?

0

私の運命(1994年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

私の人生1番泣いたドラマ。
東幹久が死ぬ場面で、声出して嗚咽して泣いたwww
今思うに、マタニティーブルーだったんだな😅

1

トットてれび(2016年製作のドラマ)

3.0

三浦大知がチャップリンで出ててびっくり!

0