shibachanさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

3.1

わぁー、しんどかった💦しんどいわ、こんなんいややーーー

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.8

私的に大好きな、ジャンル!ラッセルクロウカッコいかったし、面白かった!

地獄の花園(2021年製作の映画)

2.8

なーんも、考えず、みれた!こういうのは、本当に気楽に観れるので、楽しい😃

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

3.2

やっぱり、神木隆之介と、戦うシーンが、1番好きだー!! 頬の傷の意味、色々わかってよかったです

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

3.2

ありえへん!!が、連発!でも面白かった!!凄いお父さん👌

オットーという男(2022年製作の映画)

4.2

終始涙😭胸が痛い、悲し過ぎ、、でも、良かった!とても良かった!

トールガール(2019年製作の映画)

3.2

久しぶりに、ヒットです!背が高くてかっこよくて、なんて綺麗😍おもしろかった!!

ファイナル・ガールズ 惨劇のシナリオ(2015年製作の映画)

2.7

なんか、懐かしい映画!て、感じ😆このていの、ホラー映画よくみた!!
ラストアクションヒーロー的な😃

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.5

久しぶりに、怖って、思った映画でした!面白かった!好きなジャンル!!

地獄の変異(2005年製作の映画)

2.8

題名を見た時に、B級っぽかったから、観てみたけど、まあまあ、面白かった!!

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.7

こんなに、手、足、脇、全て汗をかいて観たのは、初めて💦

コンティニュー(2021年製作の映画)

3.1

面白かったけど。私的にはハッピーエンドであってほしい