yyyyyukyaaaaaさんの映画レビュー・感想・評価

yyyyyukyaaaaa

yyyyyukyaaaaa

ミナリ(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ばあさんと孫の絆は良かった

花腐し(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

綾野剛っていいな

Winny(2023年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

東出だけよかった

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

好き。これは吹き替えが良い

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

チンパンジーの番組の事件と飛行物体ショーの対比はよかった

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

鈴木亮平が寄せててすごい

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

こんなきもい綾野剛は初めて

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ良い映画だった
聡実の墨オチ最高

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

終わり方のセンス好き

DOGMAN ドッグマン(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

わんわんの活躍がかわいすぎる。
立ってると死に近づくのに、歌う時とか戦う時とか重要な場面で立とうとするんだけど、そこぐっときた
失恋の場面も切なすぎた

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

好き🍔 最後の品を眺めながらの特別チーズーバーガー食うのやりたい。

プールサイド・デイズ(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

好き。サムロックウェルが高田純二みあって良キャラだった。
Warter Wizzでバイトしたい

聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

殺すのに自分の子供を選ぼうとするニコールキッドマンにドン引いたし、旦那の同僚に簡単に手コキすんな

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

映画見た帰りに全巻買いなおした

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

スミレさんdisラップかわいかった。
最後のほうでまもちゃんが山田さんに放つ、よかったー俺のこと好きじゃなくてってセリフ、なぜかこっちがダメージクソ食らった。夜のコンビニの仲原まじ泣くんだが。

カモン カモン(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

このガキは絶対に預かりたくない

オールド(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

オチも読めるし、突っ込みどころはあるが、好きな展開だった

ゆきゆきて、神軍(1987年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

セリフのつっかえ方も、聞き取れなさも全部その場にいるような感覚になるくらいガチ。戦争が悪の根源すぎて登場人物誰も悪いと思えない

PITY ある不幸な男(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

息子の調律狂ったピアノ演奏良かった。ラストでわんわん帰ってきたの最高!

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい。ディカプリオの絶叫とスケーターのシャラメ良かった。

マー ―サイコパスの狂気の地下室―(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

謎地下パリピおばさんの復讐。
轢き殺したあとかかるセプテンバーが良かった。

ホーム・スイート・ホーム・アローン(2021年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

完全な悪者が罠にハマっていくのを見るのが爽快でおもしろいのに。ぜんぜん分かってない。
やり直してほしい

ケイト(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

バニラと國村隼だけよかった

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

磨いてるおじさん笑った

フィアー・ストリート Part 2: 1978(2021年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

ストレンジャーシングスみ

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ラスト救いがあって良かった