mimiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mimiさんの鑑賞したドラマ
mimi

mimi

映画(338)
ドラマ(54)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

シカゴ・ファイア シーズン9(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

とりあえずHulu配信分は見終わった!!
話短いと思ったらコロナ禍に撮影か。。

ケーシーとブレットがくっついて良かった💓

0

シカゴ・ファイア シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.0

ダラダラ見てたけど見始めると止まらなくなる!
みんなのコメント読んでて、これでドーソンが最後なんだと思うと寂しい😔
でもドーソン「私の性格知ってるでしょ⁈」みたいなこと何回も言ってた笑

ケリーとキッ
>>続きを読む

0

シカゴ・ファイア シーズン5(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

セブライドがなんだか不憫だったシーズンだったな😭
アナの骨髄移植の時に今まで大した人生送ってなかったから誰かのためになりたい的なことを言っていて、、いやいや、あなた毎日人助けしてるじゃない!突っ込みた
>>続きを読む

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.5

イッキ見
ただ普通の生活をしたかっただけなのに。。。

心に響く。
映画にしても良さそうと思った。

0

シカゴ P.D. シーズン3(2015年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

バージェスとローマンのラブラブもう少し見たかったな。。結構ローマン好きだったのにここで降板か😓

ボイトの息子も死んじゃうなんて。。

0

シカゴ・ファイア シーズン4(2015年製作のドラマ)

4.0

ジミーがかっこよかったな(笑)
何度か涙した話があった!
ちょこちょこ出てくるアトウォーターが痩せてる!

療養してたはずのオーチスがしれっと復帰してた。病気が発覚する前はあんなに騒いでたのにーー!

0

シカゴ・ファイア シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

まさかの最終話で涙してしまった。
51分署に入って仕事したいと思ってしまう。
ミルズがいなくなったのは残念だな。。

救命士の職業が、拉致されたり、誘拐されたり、銃撃に合いそうになったり、とても怖い。
>>続きを読む

0

シカゴ P.D. シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.1

ちょっと見るのに時間がかかってしまった💦
やっとウィルが登場した笑&チョイ先生(じゃないけど)が犯人役で出てたり!!

アメリカの警察って警官と刑事は上司の指示で変えられるの?
個人的にアトウォーター
>>続きを読む

0

シカゴ・メッド シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン4はローズ先生とベッカー先生、エイプリルとチョイ先生の私情を挟んでいざこざ起こしてた気がする。
ローズ先生わがまますぎじゃない?🤣

なんかウィルって良い人だなーとしみじみ感じた!ウィルには幸
>>続きを読む

0

シカゴ P.D.(2014年製作のドラマ)

4.9

しシカゴPD見た!実は何回か見て断念してたけど、ファイヤーからのPDだとスッと入れる!!
ボイトって実はいい奴?それにしてもCSIのホレイショといい、アメリカの刑事さんってハードボイルド!!

ジェイ
>>続きを読む

0

シカゴ・ファイア シーズン2(2013年製作のドラマ)

5.0

ジェフが登場した時はつい声を上げてしまった!レスキューだったんだ!
それからその後医者になるってすごい。。。
ジェフの元奥さんも出ててメッドファンとしては嬉しい笑

あと、ジェイがドーソンといい感じに
>>続きを読む

0

シカゴ・ファイア シーズン1(2012年製作のドラマ)

5.0

シカゴメッドに続き、見てしまった🔥
はらはらして目が離せない!そしてそして、テイラーキニーが最高にsexy🫦

シカゴシリーズの本山だけあって面白い!

0

シカゴ・メッド シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

アマプラからのHulu移行。。
まず、声優さんの声が変わっててアレ?ってなった😂

ハルステッド先生はナタリーに振り回されてばっかり!!でもハルステッド先生が上手くいってると嬉しい!

コナーとベッカ
>>続きを読む

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.0

役者、ストーリー、テンポがとても良かった!
特に刑務所の同房の人たちをどんどん好きになっていく笑
こんな刑務所あったら入りたい笑
でもこれは刑務所じゃなくて大人の厳しい寮生活とでも。
回想シーンがモノ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

イッキ見!
サクサク見れて面白かった!

去年の流行が今更分かった🤣

0

シカゴ・メッド シーズン2(2016年製作のドラマ)

5.0

これを見るのが1日の終わりになってる!
このドラマだいぶ好き!!

Amazon primeでシーズン3やってない😅

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

3.0

イッキ見!!
初めて軍隊系のドラマ見た。

話の内容もテンポ良いし、ちょっと笑えたりして見やすかった。
次のシーズンも楽しみ!

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.0

イルカ、クジラとかが出てくるシーンが印象的!!
悪者いない系の韓国ドラマ!

韓国行ったらキンパのお店行ってみたい!!

0

シングル・アゲイン(2022年製作のドラマ)

3.6

好きなタイプのドラマ!
SATCのゲイバージョン!!
しかし、NYが舞台の映像は面白い🗽憧れが多すぎる✨

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

3.6

ウヌ目的で💜
ほんとウヌが全然出てこない💦が、たまに出てくるウヌの笑顔がめっちゃキュート💕

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.1

初チャウヌの作品!
面白くて最高だった!久しぶりに韓国ドラマで胸キュンした❣️
ウヌは本当に顔面天才✨

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

六本木クラスを見てからの初観賞!!
めっちゃ面白い!!
時々ウルっときてしまうとこもある笑

一気見!!

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.0

サクサク見れて面白いドラマだった。
最後の方感動した🤣

0

自白(2019年製作のドラマ)

3.7

サクサク見られた!
ジュノの他の作品も見たい!

0

他人は地獄だ(2019年製作のドラマ)

4.0

韓国ドラマと言うより映画みたいなスピード感で話が進んで行って面白かった!!
シワン君って演技上手いなーって思った。

考試院って興味深いw

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.5

パクソジュンの役柄でいちばん好き(笑)

エラの愛嬌が見どころ❣

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

BTSのテテが見たくて見た😍
なのにさすが花郎だけあってみんなかっこいい!

だけど、テテの役ハンソンが亡くなったとこで見る気が失せてしまった💧

0

応答せよ1994(2013年製作のドラマ)

5.0

キャストがみんな好き!
20歳からアラフォー手前までを演じた役者さんすごい!

私も学生に戻れたら新村下宿みたいな生活がしてみたいなーと思う♫

0
>|