ゆみぽんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆみぽんさんの鑑賞したドラマ
ゆみぽん

ゆみぽん

  • 158Marks
  • 51Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ソンジェ背負って走れ(2024年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ラブコメの中にミステリー的な要素もあり、途中少し中だるみしてしまいましたが、最後まで見れました!

ソルがソンジェのファンだったのではなく、実はソンジェの初恋がソルだったってところは胸キュンです!さら
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

オ・ユラがBoAちゃんとは気が付かなかった!やっぱりパク・ミニョンはロングヘアが好きだな。

韓国には姦通罪がもあったということを知れた!
ミンファンもスミンもユラも、同情の余地無しのクズ人間すぎてど
>>続きを読む

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.0

それぞれのキャラクターがとってもいい!!スインもいいけど、ハイジもいい!

0

The 8 Show ~極限のマネーショー~(2024年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

うーん。続きが気になって、もっとなにかあるんじゃないかと期待して、一気にみたんだけど、何もなかった…。暴力多めで、もう少し頭捻った感じが見たかったなぁなんて…。それにしても低層階と7階さんいいやつだな>>続きを読む

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ゾンビ系のドラマは最近みたし、ハマらないかなぁって思ったのに、結局一気見しちゃった…。

こちらのゾンビは、ハイスピードで襲ってくる系。すばしっこくってかなり強い…。ビルとフランクの話は素敵でした!そ
>>続きを読む

0

特殊作戦部隊:ライオネス(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

続編を期待!

クルスの華麗な暗殺、そして逃走を助ける部隊により、作戦を完璧に成功させるものの、モヤーんと虚しさを残しすラスト。スパイによる暗殺は、アーリヤの心にどう残るのか。裏切りという傷が火種とな
>>続きを読む

0

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

主人公の公爵エディは常識人ではあるけれど、サラッと人殺しができてしまうジェントルマン。大麻売人のスージーは、クールに仕事をこなす一方、感情的になりやすい脆い部分のあるバリバリ闇の業界人。2人はさまざま>>続きを読む

0

パティスリーMON(2024年製作のドラマ)

3.1

あーゆー和気あいあいとした職場いいなー

0

クリミナル・レコード(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

イギリスでは、肌の色による人種差別がまだ根強く残っているのだと強く訴えかけられているようなドラマでした。まさか肌の濃淡で出世にまで影響があるなんて驚きです。

またどんなに優秀な警察官でも、無意識のう
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.0

うーん。。。ハマらなかったけど、この4人の関係性が羨ましい

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.2

女性の不倫がテーマ。

うーん。。。ツインレイはどーした??

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.0

懐かしい!幽遊白書!実写版もなかなかいい!!豪華なキャスト、見事なアクション!楽しめました!

0

いりびと-異邦人-(2021年製作のドラマ)

3.5

京都という場所は怖いところなんだと思ってしまったけど。。。

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

4.2

どんでん返し最高です!ラストはさらに最高!
ルパンは空想の人であって、本物じゃないのよ!人間らしさがこのストーリーの良さ!!

アルセーヌ・ルパン読んでみたいな

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

刑務所に簡単に入って、すぐ出られるなんてかっこよすぎる!

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

4.3

続きが気になって一気見しました!!!
まさに義賊ですね!!

0

高校教師(1993年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

怖かった。。。気持ち悪かった。。。だけど、最後まで見てしまう。。。これはなんなんだろー。。。


学校の教師になり、まゆと出会ってからの日々を振り返り、ラストは羽村先生のこの言葉で締めくくります。
>>続きを読む

0

キマイラ(2021年製作のドラマ)

3.5

最後まで犯人分からない系いいですよね♫

0

メランコリア(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ただの恋愛ドラマではないところが◎!

スンユ、ユンス。。。名前が逆から読むと一緒!意味があるんだろーな。
高校性も大人もいろいろと悩みを抱えていて、数年後にはどうにかみんなハッピーエンド。いいお話で
>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.0

スジ様可愛すぎです!

ラストは。。。ここはもうスッキリさせてよ!!

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.1

心の病気は、誰にでもなりうる身近な病気だなとあらためて感じた。

0

MALICE(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ラストの3人の関係性はいいなぁ〜!!

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

割りと新しい問題をドラマ化するとは!日本も捨てたもんじゃないなと感じた。誰もが政治に対して無関心にはいられない、そんな内容になっていると思う。

何かを強く問いかけたいという意志がつたわる、このような
>>続きを読む

0