翠さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 翠さんの鑑賞したドラマ
翠

  • 27Marks
  • 9Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

-

1回目途中でリタイアした><💧
もっかい見てみようと思って
一応全部見たけどハマれず………
パクミニョンとパクソジュンは
ほんとお似合い😼🫶🏻

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

-

きゅんきゅんした!
美男美女で永遠に見てられる🤧‪‪💞
雨の日のハリほんとに素敵
話数短い〜〜😿もっと見てたい!!!!

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

1,2,3シーズン全部面白かった!!!
人が亡くなりすぎ^^;
ローガンとスリョンさんがラスト
会えて良かったね😿‼️

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

-

酷いことしたメンバーにも
同情するところがあった。
2、かなり涙 した。🥲🥲
次のシーズン3気になるけど
見終わりたくない気持ちも…🤦‍♀️

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

-

1話見出すと止まらない!!
話数は多いけど1話の時間が30分なのが
見やすくて良かった〜〜〜〜
みんな基本的にやばい!!!

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

-

すっごい面白くて毎週待ってた!!
途中何だかんだ良い所も
あったりするのかなと思ったりしたけど
とことん悪役なのが逆に良いね!
とりあえず主人公達が
幸せになって良かったーーー!😆💕

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.6

登場人物が個性的で良いね
元夫との関係性が
素敵だなぁと思った。
クスッと笑える^^*

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.1

話を重ねる毎に続きが
気になって見てしまう感じだった
価値観って少し違うだけでも積み重なると
大きな差になってしまうんだなぁ〜〜と。
有朱ちゃんがすごく印象に残ったなぁ〜!

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.9

冬ってのがまず良いよね⛄️❄️
社長と新谷どっちと
くっついても良かった!!
皆幸せになって欲しいね〜〜〜

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

3.7

私の理解力のせいかもしれないけど見ててあれ?ってなることがちょくちょくあったな〜
残酷な死が辛いね😿💦
お店の餃子食べたい!!!

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.3

アンナチュラルが少し出てきたのが
嬉しかった’-^b
2人の関係性がすごく良い!!

0

絶対正義(2019年製作のドラマ)

3.4

正義とは何なのか考えさせられた
範子みたいな人が周りに居たら
きついよなぁ
「私何か間違ったこと言ってる?」
癖になるね

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.5

玉森くんの演技初めて見たけど
めっちゃ良いし、かっこよすぎる
恋愛ってより仕事感(?)
ストーリーはぶっちゃけ普通

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

3.6

何回かリタイアしかけた。
近年の問題について扱っていて
身近に感じられた。
傘の演出が素敵だった。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.1

SNSで色々な問題が起こってしまう今
改めて使い方をみんな
考え直すべきだと思った。
菅田くんの演技力に圧倒された

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.5

コメディ要素多い
1人1人の個性強くて良い!!
錦戸くんの演技もっと見たくなった

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

アダムスファミリーの存在すら知らなくて
見たことも無かったけど
すごく楽しく見れた︎
シーズン2が楽しみ😸💗

0

恋するジェネレーション(2015年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ウンビョルとイアン
ウンビとコンテでくっついて欲しかった😿
最後納得いかない😿😿

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.9

横浜流星くんのピンク髪が最高なのと
雅志〜〜〜
ツッコミどころもあった気がしたけど
面白く見れた!!!

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

4.4

毎話毎話泣いてた( ; ; )
色々考えさせられるね
続編来ないのかな?見たい〜〜〜

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

4.2

赤坂くんがかっこよすぎるんだよなぁ〜
優子さん赤坂くんペアめっちゃ好きだった

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.6

これテレビで見てて毎週
楽しみだった記憶ある💭
見てる側としては慎二めっちゃ良いけど
凪ちゃん目線だと普通に嫌よね笑笑
ゴンさんと慎二選べない!!!!

0

リーガルV~元弁護士・小鳥遊翔子~(2018年製作のドラマ)

4.0

米倉涼子さんの演技すごく好き‪( › ‹ )‪‪
海崎先生と小鳥遊さんのペア良かった
続編欲しいなぁ〜〜〜

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.4

川口春奈ちゃんも横浜流星くんも
ほんとに演技が自然で良い
キュンキュンした!!!
私的にはシャチ派でした😿😿

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.2

3年A組が好きだったので見る前から
期待しすぎてしまったなぁ〜
ずっと期待(予想)を裏切ってこなかった

0