勇者旅人さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 勇者旅人さんの鑑賞したアニメ
勇者旅人

勇者旅人

映画(18)
ドラマ(0)
アニメ(19)
  • 19Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

響け!ユーフォニアム(2015年製作のアニメ)

4.5

登場するキャラクターがアニメ特有の性格をしていないところが、リアルな高校生活を見ているよう。

0

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

4.6

1番好きのことに人生のウェイトを置くことは普通。
好きなことをする努力家は最強。

0

四月は君の嘘(2014年製作のアニメ)

4.1

4月は君の嘘

灰色な世界を、あなたの一生懸命な姿が色付けてくれた。

好きと嫌いじゃないとの間には何億光年もの距離がある。

いてもいなくても一緒なら、いるよ。

私の人生だもの。このまま諦めていた
>>続きを読む

0

青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない(2018年製作のアニメ)

4.4

最初は話を理解するのに戸惑ったけど、見ていくうちに面白くなって止まらなかった。

0

ツルネ ―風舞高校弓道部―(2018年製作のアニメ)

4.2

熱いスポーツというより、静かさが美しい凛とした道。

0

山田くんとLv999の恋をする(2023年製作のアニメ)

4.7

恋愛アニメだからキュン要素もあるが、クスッと笑える面白い要素の方が多い印象がある。

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

5.0

デジタル化が進みスマホ1つでほとんどのことができてしまう現代だからこそ、このアニメを通して手紙の大切さに気づいた。
「届かなくていい手紙なんてない。」
「伝えたいあの人は、今この時にしかいないから。」

0

ゆびさきと恋々(2024年製作のアニメ)

4.1

恋愛系が好きというわけではないけど、キュンキュンする。
みんな幸せになってほしい。

0

シャングリラ・フロンティア(2023年製作のアニメ)

4.5

クソゲーマーの神が、神ゲーをするというシンプルかつ興味を惹かれるあらすじ。
まだすぐには終わらなそうだからこの先の展開が気になる。

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

5.0

見ていてこんなに面白くて気持ちいいアニメはないです。
心の成長、バトル、まったり感…。
個人的にこのアニメの1番好きなポイントは、憎たらしい嫌なキャラクターがいないところ。

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

4.0

絵が綺麗。見ていて気持ちいい。
猫猫が可愛い。
だんだんと壬氏も可愛く見えてくる。

0