YusukeMatsuoさんの映画レビュー・感想・評価

YusukeMatsuo

YusukeMatsuo

ボブ・マーリー:ONE LOVE(2024年製作の映画)

4.9

今年2回目の映画館(1月にゴールデンカムイ観て以来4ヶ月振り)
#ボブマーリーワンラヴ
劇中30曲以上ボブマーリーの曲が流れたり歌われたりするんだけどどれも刺さってしかたがないし映画館でみてよかった
>>続きを読む

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

4.0

赤✖︎1500万円✖︎親子
ハンターハンターのタイトルだとこんな感じ
2024年映画 027本目

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.0

昨日公園に茶碗落ちてるの見かけて、目玉のおとうさんのこと思い出しコレみた。
#鬼太郎誕生ゲゲゲの謎
ゲゲゲの知らないゲゲゲな部分が描かれてました。
2024年映画 026本目

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

早朝ゴジラマイナスワン
アマプラで
2024年映画 024本目

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.5

「天才外科医によってよみがえった若き女性ベラの物語」が早くもディズニープラスで配信されてて早速観た
#哀れなるものたち
2024年映画 023本目

湯道(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

湯はマイサンシャイン♨️観た
#湯道
2024年映画 022本目

ニモーナ(2023年製作の映画)

4.0

ネトフリの映画一覧コナンくんだらけだったからコナンくん観てみようかと思ったけど結局このアニメ映画みました
#ニモーナ
2024年映画 021本目
#動物かわいい #コナン君 #また今度

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.9

朝からこれ観た
チャンスさんも出てた🙆
2024年映画 020本目
#紅だー #xjapan

福田村事件(2023年製作の映画)

4.4

久しぶりにレンタルしたDVDがこちら。
前から観たかった 福田村事件
2024年映画 019本目

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

4.0

黒板の寄せ書きにハカ教えてありがとうって🤭
今日の映画はゆとりですがなにかインターナショナル
2024年映画 018本目

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.0

昨日はこれも観た!面白かったし、定食瞬間移動したから巻き戻して二度見した👀
#ベイビーわるきゅーれ2ベイビー
2024年映画 017本目

市子(2023年製作の映画)

4.0

「みんなが上見てるとき、なんか安心すんねん」でおなじみの #市子 観た。
2024年映画 016本目

恋は光(2022年製作の映画)

3.8

昨日みたのはこちら💁アマプラで。
#恋は光
2024年映画 015本目

正欲(2023年製作の映画)

4.0

回転寿司たべるガッキーや部屋でくつろぐガッキー見ながら、晩ご飯食べさせてもろてます!
今日の映画は #正欲
2024年映画 014本目

OUT(2023年製作の映画)

3.8

朝から狛江の狂犬みてるネトフリで
2024年映画 013本目

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

4.1

9秒で終わらせる ー。
はじまってスグにさっそく9秒で終わらせてて笑った
2024年映画 012本目

怪物(2023年製作の映画)

4.2

新作レンタルで!
安藤サクラ笑うくらいよかった
2024年 011本目

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

4.0

朝も早よからこれ観とる
すくーーー🫶
#きみの瞳が問いかけている
2024年映画 010本目

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.9

ディズニープラスの配信待ってた勢
やっと観られた #マーベルズ
猫たくさん出てきた🐾
妻は パクソジュン 出てきたとこだけ観ていた
2024年映画 009本目

ポップスが最高に輝いた夜(2024年製作の映画)

4.3

小さい頃実家のアパートでこのウィアーザワールドを録画したビデオテープをよく観てたの思い出した。当時は誰が誰だかも知らなかったけど😇
#ポップスが最高に輝いた夜
2024年映画 008本目

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.2

今年初の映画館初め🎍
#ゴールデンカムイ
2024年映画 006本目
エンドロールに、のぼりべつクマ牧場の名前あって北海道民としては胸アツだった

Gメン(2023年製作の映画)

4.0

今日はネトフリでこれ観た Gメン
2024年映画 005本目
よい週末を〜

37セカンズ(2019年製作の映画)

4.3

2024年映画 004本目
全然前情報なくみたけどよかったし、いい声だったし、思いたって直ぐにタイに行くとかやってみたくなったな〜(俺はパスポート持ってないんだけれど)
コップンカー

Ribbon(2021年製作の映画)

3.8

昨日はネトフリでこれも観た。
監督・脚本・主演 #のん
2024年映画 003本目

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.9

特殊詐欺グループ三塁コーチで左耳聞こえないネリの話。
岡田くんもよしみさんもでてた。
2024年映画 002本目

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム エクステンデッド・エディション(2022年製作の映画)

4.2

2024年映画 001本目はネトフリでこちら!
スパイダーマンノーウェイホーム・エクステンデッドエディション🕷️
今年は何本観られるかな

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.2

朝から映画。
今日はこれみた!パート1
#ミッションインポッシブルデッドレコニング
2023年映画 079本目

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.1

昨日はアマプラでこれも観た
ニコラスケイジは悲願のスーパーマン役だったって記事見かけてじわる
2023年映画 078本目

ゾッキ(2021年製作の映画)

3.5

朝から竹原ピストルのいいパンチ
#ゾッキ
2023年映画 077本目

夜を越える旅(2021年製作の映画)

4.0

今週はあまり観たいの見当たらなくてホラーに手を出したけど、ちゃんと怖くて高い声出た
2023年映画 076本目

最後まで行く(2023年製作の映画)

4.2

観るぜ今から最後まで
#最後まで行く
2023年 075本目

ビジョン(2015年製作の映画)

4.2

今日はインド映画みた(踊りなしのやつ)
おもしろかった
続編もあるんだとか。
#ビジョン #drishyam
2023年映画 074本目

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.3

観たかったやつ!
実話に基づく物語大好きマン。
ストレンジャーシングスのホッパーもでてるよ!
#グランツーリスモ
2023年映画 072本目

>|