ゆうさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ゆうさんの鑑賞した映画
ゆう
@yuusuke5
映画
(213)
ドラマ
(10)
アニメ
(2)
213
Marks
31
Clips
29
Fans
80
Followers
175
Followings
ジョナサン ふたつの顔の男
-
8
3.8
仮面病棟
-
10
3.7
ブラック・フォン
-
9
3.8
クローバーフィールド/HAKAISHA
-
9
3.7
オリエント急行殺人事件
-
9
4.0
終わらない週末
-
18
4.1
ゲット・アウト
-
17
3.7
ヒメアノ〜ル
-
14
4.0
メランコリック
-
15
3.8
上映中
リトル・マーメイド
-
10
3.8
僕と幽霊が家族になった件
-
11
3.8
上映中
ミッドナイトスワン
-
12
4.2
べイビーわるきゅーれ
-
14
3.8
オールド
-
11
3.1
母と暮せば
-
6
4.1
マチルダ・ザ・ミュージカル
-
5
4.0
REC:レック/ザ・クアランティン
-
4
3.8
ブライト
-
5
3.9
バード・ボックス バルセロナ
-
8
3.0
愛なき森で叫べ
-
6
3.7
ゴシカ
-
7
3.9
警視庁捜査一課 ルーシー・ブラックマン事件
-
6
-
アーミー・オブ・ザ・デッド
-
7
3.7
デイ・シフト
-
7
3.3
ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと
-
8
3.5
死刑にいたる病
-
8
3.9
エリア51
-
7
2.0
きさらぎ駅
-
14
3.1
劇場版ほんとうにあった怖い話〜事故物件芸人4〜
-
7
3.5
ジュラシック・ワールド/新たなる支配者
-
14
3.8
ゴースト・エージェント/R.I.P.D.
-
5
3.9
スリーパーズ
-
8
3.9
ちひろさん
-
11
3.7
梅切らぬバカ
-
11
3.9
レ・ミゼラブル
-
10
4.2
オールドピープル
-
5
3.4
1
2
3
4
5
…