Zuさんの映画レビュー・感想・評価

Zu

Zu

映画(391)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ロジャー・ラビット(1988年製作の映画)

4.0

色んなアニメのキャラクターが出てきて楽しい✨
アトラクション乗りたくなる〜😆

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

5.0

全作通してバルボッサが1番大好きだよ😭💗

海賊は辛いな、ヘクター

何回観ても泣く🥹

パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト(2006年製作の映画)

5.0

死ぬのは怖いだろぉ〜🐙
陸を持っていくと良いよぉ〜🏝

デイヴィジョーンズ好きすぎる🥹❤️‍🔥

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

4.0

戦闘シーンがカラフルで素敵だった✨
自立したハーレイ応援したくなる😂笑

ビバリーヒルズ・コップ2(1987年製作の映画)

4.0

ちゃんと友情芽生えてて激アツだった😭
よくもまぁあんな嘘がスラスラと出てくること笑
凄すぎだろ😂

ビバリーヒルズ・コップ(1984年製作の映画)

4.0

エディマーフィー初主演作品!
テーマソング最高✨笑えた!!笑

湯道(2023年製作の映画)

4.0

豪華キャスト😂✨
風呂上がりのビール🍺コーヒー牛乳最高😚❤️
お風呂に入りたくなる映画♨️

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

5.0

いろんなオマージュがたくさん散りばめられて観てて楽しい☺️💕
シャイニングの試練もチャッキーも怖すぎ😂笑
CGが素晴らしく綺麗すぎる!

シャザム!(2019年製作の映画)

4.0

あんなにころころ姿変わってたら大変そう笑
エンディングまで可愛い🥰!!

アクアマン(2018年製作の映画)

5.0

ジェイソンモモアのアクアマンビジュ強すぎる🥰
見た目いかついし強くてかっこいいけど意外と陽気で可愛い🥺💗
普通に津波くるとこ怖かった、、
なんで飛行機から飛び降りるのぶっ飛びすぎでしょ笑
ウィレムデフ
>>続きを読む

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.5

いろんなスーパーパワーの持ち主たちが集まる中でバットマンの能力スーパーリッチは笑う😂❤️‍🔥
スーパーマンはやっぱり最強すぎた笑
フラッシュかわいい⚡️
ヒーローたち集合して並んだ時のビジュ良すぎてテ
>>続きを読む

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

5.0

ガルガドット美しくて強い❤️‍🔥ワンダーウーマンかっこよすぎて本当に大好き💕
辛い、、辛いけどとてもよかった😭

ゾンビーズ3(2022年製作の映画)

4.5

アディソンとゼットのイチャイチャが急激に増えてて愛おしい🥺💕
曲もダンスも本当に全部良いな😭

ゾンビーズ2(2020年製作の映画)

4.5

狼族ビジュ強ーーー🥰
ドレスアップ良すぎて声出た😂💕
バッキーさらに癖強でキラキラでよかったよ笑
ラップ多めで曲もダンスも1よりワイルド🐺🌝

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.6

確かにハーレイクイン見た目はめっちゃ可愛いけどちゃんと中身イカれてて好き🥰
ウィルスミススナイパーかっこよ👍

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

4.0

ビジュがそんな好みじゃないかもって今まで観てなかったことに後悔😂
思春期!青春!家族愛!めっちゃよかった💗
みんなキャラ濃すぎ癖強すぎで可愛かった🥰
赤きパンダかわいい🐼❤️

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

冒頭のマックィーンとレース仲間たちのやりとりがもう尊い。
ラスティーズ兄弟は1からマックィーンを支えてたよね、一緒のチームでもっとレースをしたかったよね、去り際も相変わらずの陽気さで冗談を言うけどそれ
>>続きを読む

カーズ2(2011年製作の映画)

5.0

フィン!イケメン!フィン!イケメン!好き!
メーターの活躍と良さがいっぱい詰まってる🥰
凹み、愛しかないぜ🥺💗

カーズ(2006年製作の映画)

5.0

師弟関係に泣く😭
レースは大迫力!曲が全部良くて大好き!
キャラクターがみんな車なのに本当に個性的で可愛くて大好き!
ドックイケメンずぎる大好き😭!

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

5.0

一瞬一瞬を大切に生きる。
人生の素晴らしさに気づかせてくれる感動作😭
大迫力のジャズ劇場で聴けて本当に嬉しい✨

マン・オブ・スティール(2013年製作の映画)

4.0

大迫力戦闘アクションシーン!!!
スーパーマンの胸のマークSじゃなかったんや!!笑

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

5.0

ゴッサム治安悪すぎだろ😂
アンハサウェイビジュ強!バイクかっこいい!好き!
ゲイリーオールドマンいい役だったなぁ🥹
アルフレッド泣いたらつられて泣くだろ辛い😭

偶然を信じるな!

ダークナイト(2008年製作の映画)

5.0

ヒースレジャーのジョーカーが最恐に狂気的で最高に衝撃的すぎた。
演技が凄すぎて何度見ても惹き込まれる。

トゥーフェイスまぶたなくて眼球いかれそう。

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

4.5

こんなに豪華キャストだったなんて😂✨
バットマン上から降ってくんの怖すぎだろ笑笑

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

相変わらず映像綺麗だなぁ。
辛くて切ない。

せっかくのイケメンが終始イス🙂笑

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

アンドリューガーフィールド歌も上手いのね!
バネッサハジェンズはやっぱり歌上手い!
曲もキャストも全部良かった!

30目前になったら私も焦りを感じるだろうか、、笑


焦りを感じて生き急ぐジョナサン
>>続きを読む

パラサイト(1998年製作の映画)

3.8

学校中が徐々におかしくなっていく、、
不気味な感じのSFホラーで面白かった!

若きジョーダナブリュースター美しい🥺
若きジョシュハートネットイケメン🥺

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

4.0

AIだよって言われないと絶対気付けないでしょ、、
ラストシーンとてもよかった。

オッペンハイマーネタはめっちゃタイムリーだった🙆‍♀️笑

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

4.0

トムホを愛でる映画
バーテントムホイケメンだなおい。

>|