ヌさんの映画レビュー・感想・評価

ヌ

  • List view
  • Grid view

ピノキオ(1940年製作の映画)

4.5

こりゃ名作だわ
ほんとうのピノッキオを先に見たからピノキオもっとクソガキのイメージだったけど、ただただ可愛かった。
猫と金魚キャワ
時計ぜんぶ可愛い 
海のとこ凄すぎ クジラ怖すぎ

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.0

良〜〜〜〜〜〜〜〜
紅の英語部分の歌詞説明ありがとうございます

ヴィジョン 暗闇の来訪者(2014年製作の映画)

3.5

↑ポスターで想像する何倍もおもしろかった!
良いホラー!

おもひでぽろぽろ(1991年製作の映画)

3.0

きつい、
軽い気持ちで見たのに涙がぽろぽろ
親に言われて傷ついた事とか、叩かれた事とか思い出してしまって、めっちゃしんどい笑
家族間で思い出したくない過去ある人は見るの注意ですね、
でも、広田くんとの
>>続きを読む

劇場版アニメ 忍たま乱太郎 忍術学園 全員出動!の段(2011年製作の映画)

4.5

久々にみたけどやっぱ良いなー!
各々キャラの良さちゃんと出ててとっても好き

ブリグズビー・ベア(2017年製作の映画)

4.5

わぁ、とっっってもよかった
スペンスが良いヤツすぎる!!!
病院のお友達すきだった!!
デカイッヌかわいい
DVD借りてよかった、特典映像のNG集とてもすき。NG集って大好き。
あったけ〜〜〜♡

ペナルティループ(2024年製作の映画)

4.0

すきな感じだ!嬉しい
結局肝心なとこは何もわからんかったけど楽しかったので良し!
お部屋すきだった
若葉さん、とっても良い〜
大丈夫で〜す🚙

ハウス・バウンド(2014年製作の映画)

5.0

良すぎ!!
みてよかったー!
どんどんどんどん面白くなる

ベニー・ラブズ・ユー(2019年製作の映画)

3.5

ベニーかわいい!!!
警察官とか同僚のキャラ濃くて好き
内臓掃除機で吸うのとか斬新で好き
ベニーvsエイズのシーンかっこよくて好き
ほんのちょっと泣きそうになった
ベニーのぬいぐるみ欲しいな、グッズと
>>続きを読む

コンペティション(2021年製作の映画)

3.0

特別笑ったり盛り上がったりがないから、
ちょっと退屈だったし長く感じた。
全員癖強

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

4.0

恋の逃避行のとこにやにやした
ミコトちゃんの声好きッ!
雪ってやっぱ綺麗