ヌさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

ヘンゼルとグレーテル(2007年製作の映画)

3.0

ダークファンタジー
だいぶ終盤まで頭の上に?浮かべながら見てた
暴力反対

テッド(2012年製作の映画)

3.0

思ってたよりがっつり下だった
アメリカンジョークとエロとヤク
やっぱりアメリカンジョーク理解できない脳だと実感
スーパーの店長頭おかしくて好き
吹替も気になる

ミザリー(1990年製作の映画)

4.0

こえ〜〜〜〜
イカれまじキチ女が1番怖い
狂気
保安官がちゃんと捜査してるのなんだかもうそれだけで嬉しい

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

3.0

顔可愛くない、、って思ってたけど怖い顔のとことか可愛く見えてくる不思議。
結構別物のチャッキー
お友だちふたり好き
女の子かっこかわいくて好き

チャイルド・プレイ3(1991年製作の映画)

3.0

軍隊とかの上下関係苦手だぁ、、ムカムカしちゃう
アンディが相変わらず可哀想

チャイルド・プレイ2(1990年製作の映画)

3.5

お家めっちゃ可愛い🏠
アンディが可哀想すぎて😭
カイルいい子だ、、
ぐちゃぐちゃの人形なかなかにグロ

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

3.5

アンディがめちゃくちゃ可愛い
病院の先生の死に方こわ
マンション?の構造洒落てて好き

感染家族(2018年製作の映画)

3.5

面白かった
キャベツ畑のチョンビかわい🥬
ヘゴルすき🐇

さまよう心臓(2011年製作の映画)

3.0

マネキンが不気味で良い💪
足にキラキラたくさんついてて洒落てる

#フォロー・ミー(2020年製作の映画)

3.0

わりと思った通りの話だった。
にしてもやりすぎ
主人公が嫌な奴じゃないから、ラスト可哀想になる。

マスターズ・オブ・ホラー(2018年製作の映画)

3.5

どれも面白かった!!
殺人鬼🕷、美容整形🤕、悪魔😈、異世界👩‍👦‍👦、死者🎹

バーバー吉野(2003年製作の映画)

3.5

面白かった
みんな良い子で可愛い!
最終的にはほんわかして素敵映画だった〜
秘密基地とかいいなぁ、、👺

恋愛死体(ラブゾンビ) ROMANCE OF THE DEAD(2015年製作の映画)

2.0

エロとグロの映画
グロが思ってたよりクオリティ高くてよかった。

ブタカリ。 〜呪いの使徒〜(2012年製作の映画)

2.0

なんやこれwwwwww
全裸男がダッシュで追いかけてきて暴力。
笑った
宗教おばさんのクオリティ高い👏

Q(2007年製作の映画)

1.5

まじで見なくても良かった
質問の声が盛り無しで聞き取れない
SAW見てたから良かったけど普通にネタバレしてて笑った
演劇感

超劇場版ケロロ軍曹 誕生!究極ケロロ 奇跡の時空島であります!!(2010年製作の映画)

3.0

映画ドラえもん味感じた
翻訳こんにゃく出てきたの笑った
ドロロの鬼式格好良い
弱体化した隊員達見て可愛い言うケロロ可愛かった💧

超劇場版ケロロ軍曹3 ケロロ対ケロロ 天空大決戦であります!(2008年製作の映画)

3.5

ももっちかっけ〜〜
家燃やされても、皆避難したから大丈夫って言えるなんてイケメンすぎる🍑
友情アツい
ガンダムアツい
戦闘シーンアツい

ピンク(2016年製作の映画)

4.0

ノーはノー。
歌もダンスもないインド映画、インドってハッピーなだけじゃないんだなぁ勉強になった。
エンディングの語りが強かった
アンドレアのピアス可愛い👄