ヤヌダさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

4.0

こりゃおもしろいなぁ!!!
黒木華さんの口閉じて笑った時の口角可愛理想〜💓
柄本さんの役も結構笑えるとこ沢山あって好き!
だし、絵が本当素敵〜〜〜!漫画家さんて凄いな!!

鷹の爪GO~美しきエリエール消臭プラス~(2013年製作の映画)

3.5

インディペンデンスデーーーイ!!!
鷹の爪の映画大好き
ほんのりじんわりしてよかった🐸

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.0

羊たちの沈黙みずにみちゃった
色々気になったのでちゃんと羊たちもみよっとー思った

オールド(2021年製作の映画)

3.5

おもしろかった!!!
家族愛ちょっと泣いた
カルシウムさんの骨ボキのとこちょっと笑った

スパイラル:ソウ オールリセット(2021年製作の映画)

3.0

ソウみたの昔過ぎてあんま覚えてないけどこんな感じだっけ?ってなった
ソウ関係なくてもいいんじゃないか思った

モーガン・ブラザーズ(2012年製作の映画)

3.5

結構好き
タッカーとデイルみある
ヤク野郎なかなか良いキャラしてて好き
叔母さんと兄のシーン笑ってしまった

ガーフィールド ザ・ムービー(2004年製作の映画)

3.0

かわいい笑
獣医さんがめちゃくちゃ美人で性格も良くていい人。ミニスカ最高

殺人の追憶(2003年製作の映画)

3.0

じめ〜っとしたサスペンス
いや〜な終わり方
じめじめ〜もやもや〜

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

3.5

めっちゃ泣いた
親子愛
松嶋さんの演技ちゃんとみたの初めてだったけどやっぱすごいんだな〜
ひよりちゃんの泣きはまじでつらい😭

フロッグ(2019年製作の映画)

3.5

なるほどな〜!!おもしろかった!
後半で答え合わせみたいな感じ楽しい🐸
「ミュージアム」みたいな猟奇殺人鬼的な話を想像してたけど全然ちゃうかった!

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.0

おもしろかった!!
メイド喫茶の先輩かわいいなー好きだなー
私の耳が悪いのかたまに聞き取れない会話があってもどかしかった
チャッチャッチャッ好き🐕
ネタたくさんアクションたくさんで楽しい何回か見たくな
>>続きを読む

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.0

レトロいっぱいでみてて楽しいかわいい
綾瀬さん美しい〜〜💓

ミス・ワイフ(2015年製作の映画)

4.0

いい映画だぁ〜〜!
パパ最高イケメンすぎて好き🤦‍♂
でも網膜色素変性症って韓国では手術で治るん?そこだけもやもや

ほえる犬は噛まない(2000年製作の映画)

3.0

私にはこれを理解できる脳がまだなかった
けどなんか映像として好きでした
団地の撮り方良かったなぁ
首吊られワンコのシーンだいぶきつかった
ワンコガチすぎてまじどうやって撮ってんだ?って不安になった

カウントダウン(2019年製作の映画)

3.0

おもしろかった
あんまり怖くもグロくもなく、サクッと見れるホラー