ヌさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

  • List view
  • Grid view

全員死刑(2017年製作の映画)

3.5

だいぶ楽しかった!!!
ただ私の耳には字幕が必要だぁ😭
間宮さんかっけぇなぁ似合う
実際の事件知らなくて、これ見終わってからwikiで詳細知ったんだけど思ってたより結構まんまで驚いた。

ニールジャー(2016年製作の映画)

3.0

エンドロールの本人写真が美しい、、
犯人がめちゃめちゃ嫌な奴でイライラする
イヌはずっと可愛い🐕

ハルフウェイ(2008年製作の映画)

3.5

いけな
北乃きいさんめちゃめちゃ可愛い!
岡田さん良すぎる好きすぎる。ただただ好き。両手広げておいでしたり、泣いてる北乃さんはいはいってぎゅーしたりえ゙ぇ゙スキッッッッッッッッ💓
溝端さんも仲さんも実
>>続きを読む

夜明け告げるルーのうた(2017年製作の映画)

3.5

人間がクソで中盤あたりからあまり心穏やかではなかった‪…たぶん眉間にシワ寄りながら見てた。
でも皆で踊ったり見てて楽しい映画💃🕺
国夫いい男だ幸せになれよ!!
わん魚かわいい🐶
ラストの歌うたいのバラ
>>続きを読む

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

4.5

いつか見よう見ようでやっっと見た
スキッ🍎🍎🍎🍎🍎🍎

のぞきめ(2016年製作の映画)

2.0

ともちんってこんなにアヒル口だったんだなぁって思った。
普通に女の子可愛い。

ファーザー(2020年製作の映画)

3.0

感動する話かと思って見てたけど、現実的な怖さが勝ってしまった、、
自分の親や自分自身がアンソニーみたいになった時とか考えてしまって怖いし辛かった。
エレベーターでアンソニーがアンの髪型褒めるとこ、アン
>>続きを読む

着信アリFinal(2006年製作の映画)

2.5

台湾の次は韓国か
どんどん面白くなくなっちゃった、1作目が1番怖かった。

着信アリ2(2005年製作の映画)

2.5

え?みみ子だったりリーリィだったりごちゃ
ワイヤーアクション好きなんかな?めっちゃ人が吹っ飛ぶ。幽霊強すぎだろ
ミムラさんのお顔が可愛い。

着信アリ(2004年製作の映画)

3.0

めちゃめちゃホラー!!
怖い要素てんこ盛り
ラストよくわからなかった‪ ; ;

カラスの親指(2012年製作の映画)

2.5

これ系の映画すきだから期待してみちゃったけどあんましだった‪ ; ;
どんでん返し的なとこはすぐわかっちゃう
逆にラストの大どんでん返し的なとこは意味がわからなかった。
能年さん今も昔もずっとお顔が
>>続きを読む

貞子(2019年製作の映画)

2.5

あの人佐藤仁美さんだったのか!ってなった。
自己犠牲お涙ちょうだい展開
ラスト心臓に悪かった

リング0 バースデイ(2000年製作の映画)

3.0

悲しい話すぎる〜
仲間さん美しすぎるし、田辺さん格好良いし、麻生さんも高畑さんも美しい!眼福!👀
瞬間移動からのボキボキ動きはホラーあるあるではあるけどやっぱ不気味で怖いねぇ

リング2(1999年製作の映画)

3.0

リング→らせん→リング2
って続けて見て、これが1番怖かった。たぶん深夜に見たのがでかいと思うけども。
インタビュー映像の首ぶんぶんと、貞子母の振り向きが特に怖かったなぁホラーホラーしてた。
貞子の顔
>>続きを読む

らせん(1998年製作の映画)

3.0

怖さはほぼ皆無
てか貞子が普通にお顔可愛いし、えち💏
中谷さんとのえちちになる流れが全くわからなくて、割と後半はそのままずっと「???」って感じで見てた。
でも中谷さんはいつ見てもとびきり美人なんだな
>>続きを読む

リング(1998年製作の映画)

3.0

やっとみた!
呪いのビデオが普通に怖い。
息子の歩き方がちょっとぎこちなくて、それがなんか妙に不気味で怖かった。
洋画ばっかり見てるからかシンプルに耳悪いからか、喋ってるの聞き取れないとこがあってちょ
>>続きを読む

マー ―サイコパスの狂気の地下室―(2019年製作の映画)

3.0

復讐
にしては関係ないとこ巻き込み過ぎて、、
MAアイタタタだった
娘ちゃん幸せに暮らせるといいなぁ

私をくいとめて(2020年製作の映画)

2.5

Aの声と話し方がすき
芸人さんたくさん出てきて楽しい
く、く、く〜ちびる〜♪のとこ好き
でもちょっと私にはまだ早かったみたいよくわからなかった😭

ひとよ(2019年製作の映画)

4.0

いっぱい泣いた。
"お母さん"強いなぁ凄いなぁ
父親のDVシーンが割とガチで辛かった。
皆さん演技凄い
会社の皆すごく仲良いし優しくて好き、特に社長さんとても好き。
千鳥の大悟さん出てくる🚕

瞬 またたき(2010年製作の映画)

2.0

う〜ん…
シンプルに話がおもろうなかった、、
こんなん絶対泣くやろ!って思って見たけど終始おめめシパシパで終わってしまった。
あとお兄ちゃんが個人的に嫌だったしたまに聞き取れなくてモヤァ

ザ・マミー(2017年製作の映画)

3.5

とても良い映画だった
見て良かった。
モロとシャイネすき🐅
悲しすぎた、みんな幸せになってほしい。

クローバーフィールド/HAKAISHA(2008年製作の映画)

3.0

Theパニックムービー!
個人的にイライラする人が出てこなかったの評価高い🦀

ラストサマー(1997年製作の映画)

3.0

最初見逃した。いつかちゃんとみる。
ジェニファーラブヒューイットさんのお顔がとても好みでスキッ💓

クレヨンしんちゃん アクション仮面VSハイグレ魔王(1993年製作の映画)

3.0

アクション仮面爆イケ
寝起きのラジオ体操楽しそうかわいい🌻
しんちゃんがママって言ってるの新鮮

前科者(2022年製作の映画)

3.0

ちょっとだけ映るネコチャンめちゃかわいい🐱
森田さん、ヒメアノ〜ルの時も思ったけど凄いなぁ〜幸せになってほしい。
ドラマあるの知らずにみちゃった、、順番逆だけどドラマも見てきます。

ゾンビの中心で、愛をさけぶ(2018年製作の映画)

3.0

バスタブのシーンとても好き。
来客の2人顔が好きだった
旦那も好き

ラストレター(2020年製作の映画)

3.0

広瀬さんと森七菜さんがキャッキャしてるの眼福〜〜👏👏👏
夏の感じがとても良かったなんか儚い(語彙力)
広瀬さんの声が良いなぁ、素敵
主題歌好き

容疑者X 天才数学者のアリバイ(2012年製作の映画)

3.0

韓国版の方が恋愛的な感じした。日本の方は松雪さん親子のみに生かされてる感あった。
顔面のぐちゃ感は流石韓国大拍手👏

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.5

モザイク〜〜( ・᷄ὢ・᷅ )
なんか私の頭ではよくわからなかったけど、よくわからなくても面白かった楽しめた!
もっとミステリ〜サスペンス〜的かと思ったらしっかり食人🍖
解説読んだら二度美味しい的
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ!オラと宇宙のプリンセス(2012年製作の映画)

3.5

歴代のヒロインちらっと出てくるの胸熱〜
しんちゃんお兄ちゃんしてて最高にかっこいい!
ゴロネスキーさんの贈り物何か気になるな🗾

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

3.5

ボーちゃんかわいい〜〜〜スキッ💓
枕投げのシーン永遠に見れる
みんなキャラ良くて楽しい