Natiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Natiさんの鑑賞したドラマ
Nati

Nati

  • List view
  • Grid view

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.0

イジェフンがかっこいい、、、!
1話1話違う見方で考えさせられる作品でした。

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.8

すごく面白かった!
最後は感動も多くてやっぱり刑務所舞台は映画も舞台も外れない。
私はやっぱりペン部長が好きだったなあ!
賢いシリーズ次あったら楽しみ

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

4.5

なんであまり注目されてないんだろう。不思議。
夢中になって3日で見終わった数少ない作品!
面白かったあ!

0

太陽を抱く月(2012年製作のドラマ)

4.0

後半のキムスヒョンの甘えがたまらなく可愛い!
時代劇ではダントツで好きかも

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

ひたすらリリーコリンズが可愛くてパリに行きたくなるドラマ!

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

最近のドラマで1番面白かった!
どんどん綺麗になっていく主人公に惹かれていく

0

エリート シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

個人的にはシーズン1の方が好きだけど、2も面白かった!

0

ボスを守れ(2011年製作のドラマ)

4.0

小学生の時にこれを見て韓ドラにハマった。
ジェジュンが好きだったなあ

0

THE K2~キミだけを守りたい~(2016年製作のドラマ)

4.0

これぞ美男美女。
チチャンウクのアクションは外れません。

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.0

ボゴミ韓服似合いすぎ〜カッコ良い〜目の保養でした😍

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.0

チソンがかっこいい!
お話も面白いしオススメ。

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.5

パクヒョンシク好きになったきっかけのドラマ。
パクボヨンちゃんも可愛い可愛い、それはもう可愛い。ニヤニヤ必須のドラマ!

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.0

ボゴミ目当てで見たけど、うーんあまり夢中になれるドラマではなかったかなあ。

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

3.5

最初のイジョンソクにびっくりするけどだんだんカッコよくなっていく笑

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.0

色々な人からゴリ押しされたドラマ笑笑
これはゴリ押しされるドラマだわ。
意味分からん設定だけど何故か止まらなくなっちゃった。キムスヒョンかっこよすぎい、、、

0
>|