KensukeHamasakiさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

KensukeHamasaki

KensukeHamasaki

映画(310)
ドラマ(5)
アニメ(0)

持たざるものが全てを奪う HACKER(2016年製作の映画)

3.5

ハッカーではない。ただの詐欺師w
何だかんだ展開良くて観ハマって観れた(^^)実話を元に作られてることにびっくりwどんな社会だよ。怖っw

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

2.0

ただ切ないだけの映画。
結構謎が多くて全然入ってこなかったw
なぜ12時になったら消えるのw
ただ小松菜奈ちゃんが可愛かった(^^)!

トゥー・ラビッツ(2011年製作の映画)

3.0

ジャケ借り!
結構好きだったけど可もなく不可もなくて感じw
アニメーションとか使ってて演出の仕方はあり!

パラドクス(2014年製作の映画)

4.0

なかなか難しい内容だったけどめちゃのめり込んで観れた!もお一回見たくなった(^^)

ドント・スリープ(2016年製作の映画)

1.5

主人公の女性が綺麗。ただそれだけだった。ホラーではないな。最終的に婆さんと戦う話w

土竜の唄 香港狂騒曲(2016年製作の映画)

3.5

もぐら連続鑑賞w
相変わらずぶっとんでた!スッポンのとことコントロールされるバトルシーンはくそ笑えた(´∀`)!

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

3.5

原作知ってる人には酷評みたいだけど、原作知らないだけにすごく楽しめた(´∀`)
ぶっとんでて笑いとまらん。笑

エンド・オブ・トンネル(2016年製作の映画)

3.0

序盤退屈やったけど終盤にかけてのストーリー展開は面白かった(^^)!
母役の人がエロいw
主人公の人下半身不随の適役w

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.0

ずっと気になっててやっと観れた!
評価は賛否両論あるようですが個人的にはすごく好きな映画!最強の二人に似てるストーリー展開。こおゆうのやぱ泣けるわw
誰か大切な人と見るべき作品。
強いて言うならやって
>>続きを読む

真田十勇士(2016年製作の映画)

3.0

歴史に疎いからこないだ観た関ヶ原の映画の続きて考えたら観やすかった(^^)笑
戦闘シーンは結構好き!めちゃくちゃな部分も多々あったけど堤監督らしいよね。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.0

スパイダーマンシリーズの中で断トツに面白かった!
marvelシリーズもう一回見直そうかな。多すぎるよなw
時系列とかわかる人コメントくれーい!

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.5

ハドソン川への緊急着水の軌跡。
個人的に面白くセンスある映画だった!
最後のセリフとか緊迫した中で洒落の効いたセリフ。
これが実話だってのもすごい奇跡。

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

4.0

とりあえずいい映画!
「時間」「愛」「死」とゆう重いテーマにして様々なストーリーがあってすごく考えさせられた。
落ち込んだ時、考え込んだ時とか見返したいと思った!
そして、ウィルスミスの演技は素晴らし
>>続きを読む

グラウンドブレイク 都市壊滅(2016年製作の映画)

2.0

ジャケ借り。完全に失敗した。
実話で評価し難いけどもっと演出等しっかりしてればさらに良いと思う。

ラスベガスをぶっつぶせ(2008年製作の映画)

3.5

金が人格を変えるとはこの事ねw お金は怖いな〜。でも嫌いではない(°▽°) ハラハラドキドキして見入ってしまった(^^)

関ヶ原(2017年製作の映画)

2.0

登場人物多くて誰が誰だか分からなくなる。昔言葉と早口で何て言ってるかわからなくなる。豪華なキャストなのに残念。結果寝たw笑

キック・アス ジャスティス・フォーエバー(2013年製作の映画)

3.5

前作と比較して少し残念だったけど全然楽しめる(^^)!
クロエちゃんが大人になって綺麗!
ジムキャリーがすごく好き(°▽°)!

キック・アス(2010年製作の映画)

3.5

すごく気になって見てみた(^^)
ニコラスケイジが出てたのはびっくりしたなw
コメディありアクションありでなかなか楽しめた(^^)

NERVE ナーヴ 世界で一番危険なゲーム(2016年製作の映画)

2.5

気になってた作品だったけどなんか微妙だったw
警察なにやってんだよってなった。笑
好きな人には好きかもね(^^)

ウォンテッド(2008年製作の映画)

4.0

カメラワーク、映像が個人的に好き(^^)
アンジェリーナジョリーが適役すぎる。相変わらずかっこいい!
また、観たくなる映画。

セブン(1995年製作の映画)

3.5

七つの大罪を犯した人を猟奇的に殺していく犯人と刑事のサスペンススリラー。ブラピとモーガンフリーマンの演技が良い!衝撃的なラストは色々考えさせられた。だけど、後味悪いからもお一度見ようとは思わない。

GO(2001年製作の映画)

4.0

キャストがすごい!窪塚かっこいい!それぞれの個性が出てて味がある。在日韓国と重いテーマだけど見はまる素晴らしい映画。

ガタカ(1997年製作の映画)

4.0

キャストがすごく好き(^^) メッセージ性があって心打たれた。 壁にぶち当たった時に見るべき映画!

イングロリアス・バスターズ(2009年製作の映画)

3.0

人がバタバタ死んでいくw 終始えぐい映像が多いw ストーリー好きだけど少し間延びしたかな。

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017年製作の映画)

2.5

原作に沿ってるけどジョジョはアニメでいいわw 実写化失敗だな。コスプレ感が否めない。

ホワイトアウト(2009年製作の映画)

3.0

南極でのサスペンスストーリー。自然の恐怖と美しさが伝わる映画でした。ホワイトアウトすぎて戦闘シーンがホワイトアウトしてたw 低評価のわりに個人的にはなかなか好きなやつ。

マグニフィセント・セブン(2016年製作の映画)

3.5

支配された街のために戦う話。メンバーが何故そこまで街を助けたいかは謎だけどなかなか楽しめた(^^)

シマウマ(2016年製作の映画)

3.0

エロありグロあり。思ってた以上に楽しめた(°▽°) あまりおすすめはしないけど個人的には結構好きかも。

SCOOP!(2016年製作の映画)

4.0

芸能の裏事情はこんなもんでしょうねw 最後までハラハラしてとてつもなく面白かった(^^) 二階堂ふみのスタイル抜群! 衝撃的なラストやったなw

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.5

記念すべき鑑賞100作目!MARVELシリーズ多すぎて全然見てないけど今後制覇しようと思った!映像美は素晴らしい(^^)

トリプルX:再起動(2017年製作の映画)

4.0

シリーズの中で1番好きかも(^^)
各国の主要俳優を集めてるだけあってキャストの個性がすごい!
死んだふりはやぜか。笑

カーズ2(2011年製作の映画)

3.5

CG映画も進歩してると感じれる映画。カーズ3を見るために鑑賞。ワイパーとかタイヤだけで表情、行動を表現するのはすごいw レースシーンの疾走感とかもすごいw

オートマタ(2014年製作の映画)

3.5

間延びして途中つまんなかったけど最後は良い終わり方でした。
AI系の映画は結局こおなる的なの多かったけどこれはよかった(^^)

トリプルX ネクスト・レベル(2005年製作の映画)

3.0

前作の方が好きかな。ヴァンディーゼル死んでる設定なってるし。最新作パッケージに載ってたような。
色々つっこみどころあるけどなかなか面白い(^^)

ボビーZ(2007年製作の映画)

2.5

ポールウォーカー点数
ポールはやぱ短髪が似合うなw

内容ほぼ覚えてない。笑
成りすましの役やけど全然似てないw