KensukeHamasakiさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

KensukeHamasaki

KensukeHamasaki

映画(310)
ドラマ(5)
アニメ(0)

ニード・フォー・スピード(2014年製作の映画)

4.5

主役は車。
シェルビー・マスタング
ランボルギーニ・セスト・エレメント
サリーン・S7
マクラーレン・P1
ブガッティ・ヴェイロン
GTA・スパーノ
ケーニグゼグ・アゲーラR
グラン・トリノ1969
>>続きを読む

ジャンパー(2008年製作の映画)

3.0

厨二病感が否めないw
内容すごーく薄いけど、アクションは楽しめる(^^)
しかし、すごく迷惑な奴らやな。一般市民に感情移入してしまうわ。笑

キング・コング(2005年製作の映画)

4.0

キングコング髑髏島の巨神を見たくて鑑賞。原作見てないけど十分楽しめた(^^)

ローグ アサシン(2007年製作の映画)

3.0

車種C8スパイダーがかっこいいw
ジェットリーとステイサム様のコラボ。
小さい頃の憧れスーパー戦隊のケインコスギにはワロタw
最後は謎だったw
ジェットリーのとこでポロリしてた女優が美乳やった。笑
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん 爆睡!ユメミーワールド大突撃(2016年製作の映画)

3.0

クレヨンしんちゃんの長編劇場版24作目。
小説家、映画監督としても活躍する劇団ひとりがアニメ脚本に初挑戦し、高橋渉監督と共同で脚本を執筆。
夢の世界を舞台に繰り広げられる、しんのすけとカスカベ防衛隊の
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

パイレーツオブカリビアン第五作目。前作があまり好きぢゃなかったからどおかなーと思ってたけど、とても面白かった!
オーランドブルームとキーラナイトレイ復活が嬉しかった(^^)
ジャックとバルボッサのコン
>>続きを読む

スモーク・アンド・ミラーズ 1000の顔を持つスパイ(2016年製作の映画)

2.5

長い。だらだら長い。とりあえず長い。数々の賞を受賞してるけど...
好きな人には好きかも!

白鯨との闘い(2015年製作の映画)

4.0

昔の捕鯨船員による実話を基にした作品。少し間延びして退屈な場面もあったけどなんだか考えさせられる秀作。キャストの演技や役作りも見所だと思う。

300 <スリーハンドレッド>(2007年製作の映画)

3.0

戦闘シーンは素晴らしい!肉体美(女体美)と撮影の仕方が良い!

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

3.5

地上波観賞。パイレーツオブカリビアン第四作目。最後の海賊の観賞のため一気見。牧師と人魚の恋。ジャックの元恋人アンジェリカ。オーランドブルームとキーラナイトレイ不在の喪失感。

パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド(2007年製作の映画)

3.5

地上波観賞。パイレーツオブカリビアン第三作目。カリプソなんであんな大きくなったの?結婚のシーン良かったけど敵空気よんでくれすぎやろ。笑 一作目二作目とは劣るけど面白かった(^^)

パイレーツ・オブ・カリビアン/デッドマンズ・チェスト(2006年製作の映画)

4.0

地上波観賞。パイレーツオブカリビアン第二作目。ジョーンズの心臓争奪戦。一作目と三作目までを上手く繋げてる(^^)

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

4.0

地上波観賞。パイレーツオブカリビアン第一作目。パイレーツの中でこれが1番好き。ジョニーデップ若いwオーランドブルームかっこいいwキーラナイトレイ綺麗w

借りぐらしのアリエッティ(2010年製作の映画)

3.0

君は僕の心臓の一部だ。名言w
可もなく不可もなく的なジブリ作品

スモーキンエース2(2010年製作の映画)

3.0

前作より前の話なだけ誰が生き残るかわかってしまう。酷評の割に前作よりガンアクションすごくて楽しめた!セクシーなお姉さん出てた。人間大砲はワロタw

スモーキン・エース/暗殺者がいっぱい(2007年製作の映画)

3.0

ほんとキャストの無駄遣いだったw だらだら話長くてどんどん人死んでいく。

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.0

所々恐怖を駆り立てる演出があって驚かされた。ラストにかけてのストーリー性もいい!いじめはいけないよ(^^)

イレブン・ミニッツ(2015年製作の映画)

3.0

序盤くそつまらんけどラストにかけての展開が見所。黒い点の謎。終わった後も色々考えてしまう。

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.5

一軒家で繰り広げられるホラーwおじさんの気持ちも分からなくもないが精子はやりすぎw笑 ドキドキしながらも楽しめた(^^)

トリプルX(2002年製作の映画)

4.0

15年ぶりの続編のため予習。久しぶりみて所々突っ込みどころあるけどやっぱり面白い(^^)ヴィンディーゼルが若いw

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

4.5

ギャツビーの生き様素晴らしいな。1920年代風の景観も再現されていて長かったけど飽きずに見れた!
ラストの切なさやばくて泣けた。また、見ようと思う。

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

4.0

面白かった!興奮した!ラストの終わり方ゾッとしたけど、ヒトラーの考え方は難しいようで共感するとこもあったな。なんか、考えさせられる秀作。

コンフィデンス(2003年製作の映画)

4.0

ラスト10分気付いた時には騙されるw確かにそお通りだったわ。レイチェルワイズ綺麗だなー(^^)

こどもつかい(2017年製作の映画)

1.0

久々の時間返せ系映画。チャッキーみたいなの出てきたw笑 チャイルドプレイと呪怨の融合的な感じ。

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

4.0

メリッサマッカーシーが良い!武器もいろいろ増えててかっこよかった!最後呆気なかった気がしたけど楽しめた(^^)

セルフレス/覚醒した記憶(2015年製作の映画)

3.0

PETみたいな機械で転送されてた。
可もなく不可もなくて感じ。

カメレオン(2008年製作の映画)

1.0

時間返せ系w最後なんやねん。何を伝えたかったのか謎のまま終わった。

ラスト・ウィッチ・ハンター(2015年製作の映画)

3.0

ヴィンディーゼルが出てたから観た!
魔女狩りの話。最後あっけなすぎやろw

キラー・エリート(2011年製作の映画)

3.0

なんか、よくわからんやった。キャストだけは最高やね(^^)

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.5

ヒューマンドラマ系あんまり好きぢゃないから避けてたけど結構はまって鑑賞できた!頑張って生きるか頑張って死ぬか。名言w

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

4.0

録画してたの鑑賞。久々見たけど面白かった!ジェイデン・スミスの表情がいいね!

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

3.0

テレビであってたから途中から鑑賞。内容しっかりしてたけど少し複雑w目ん玉転がすとこコミカルかよw笑

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

4.0

ラストの8分は感動した。
最後の最後に謎な演出w
ネタバレ見て納得!実在してたショーンが可哀想な。