MOMOさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MOMOさんの鑑賞したドラマ
MOMO

MOMO

映画(473)
ドラマ(47)

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

ウォッチマンと同じ雰囲気を感じたでも、ウォッチマンよりも好き

最近ドラマばっかり観て映画観れてない

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

4.5

7年?くらい前だから今クドカンが同じ題材で脚本書いたらもっと価値観アップデートされてるから違うのだろうなというところはあったけど、面白かった!

0

ロック&キー(2020年製作のドラマ)

4.5

気になっていたものの怖いのかなと思い、観るのを後回しにしていたところ友達に怖くないと教えてもらい鑑賞

昨日からみはじめたのにな?!いつのまにか全部観終わってたな?!

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

このドラマと一緒に駆け抜けれて最高でした!!!
上手く言葉にはできないけど毎回刺さるものがあって大切にしていきたいドラマになった

毎週終わるごとに友達と感想を語り合ったの最高だったなあ
もう4機捜の
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

4.6

前に3話までみててめちゃくちゃ人気だけど自分には合わないかもと思ってたら5話くらいからめちゃくちゃハマって一気見した

題名のインパクト強いかもしれないけど出てくる人みんな素敵だし、その中の友情が熱い
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

もう皆さん最高ではないですか?
みぞみぞしてくるドラマでした

レモンありますね

2

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

5.0

私も空気読んじゃうところあるから染みた

そしてしんじとごんさんかっこよすぎだわ

0

ハンナ ~殺人兵器になった少女~(2019年製作のドラマ)

5.0

要所要所で流れてくる曲が全部良い

あと、エリックがイケメン

0

この恋は初めてだから(2017年製作のドラマ)

4.6

ちょっとスローテンポだなとは思ったけどきゅんきゅんしまくった。

逃げ恥にちょっと似てる

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

4.3

洋次郎目当てに見始めたら面白すぎて1日で完走

0
>|