ばななさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ばなな

ばなな

映画(398)
ドラマ(27)
アニメ(0)

最低で最高のサリー(2011年製作の映画)

5.0

あんな可愛い顔してちゃんと身長伸びてるしびっくり😭
キスシーンとか泣いちゃったよ!!
チャーリーとチョコレート工場の時は本当に小さかったのに!!😭

潔く柔く(2013年製作の映画)

5.0

岡田将生みたさに鑑賞。
予告も何も見ないまま観たから最初全然岡田将生出てこなくてびっくりしてたけど、最後くっついてよかった!
テーマがすごく重いから観てて悲しくなるけどいい映画だった!

フットルース(1984年製作の映画)

5.0

ケヴィンベーコンイケメン過ぎるうううぅ😍

元カレ最悪すぎる!女の子に手出すとかありえない!
最後のパーティーのシーンほんと観てるこっちも踊りたくなる。

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

2.2

ずっと気になっててやっと観れた。
恋愛映画と思わないで観るべきだね確かに。

天然コケッコー(2007年製作の映画)

3.7

ちゃんと坊主になってるし笑
もうちょっと2人くっついて欲しかったなー

雷桜(2010年製作の映画)

3.8

岡田将生見るために鑑賞。
途中までは面白かったが、結局岡田将生死んじゃうじゃん!!!
最後に出てきた岡田将生そっくりな子は2人の子供ってこと??
なんか腑に落ちないなー

わが母の記(2011年製作の映画)

5.0

あんな自然によくいる感じのおばあちゃんの演技できる樹木希林さんが素晴らしい。

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

5.0

2人が同い年くらいになった時のラブラブイチャイチャしてたのがたまらない!

ハッピーボイス・キラー(2014年製作の映画)

4.8

最後の終わり方が罰を与えない感じで腑に落ちないけど、全体的におもしろかった。
コントラストが好き。現実と主人公が見えてる世界が違う感じも良く表現されている。冷蔵庫開けるの怖くなった…

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

3.0

いい映画だった。
でもちょくちょくモヤモヤしたところがあります。
ヒロインはなんの病気にかかったのか。
母親が亡くなった時ははっきり癌と言っていたのに対してヒロインの時は感染病と言っています。もしかし
>>続きを読む

はじまりのうた(2013年製作の映画)

5.0

プロデューサーとヒロインの人いい感じだったからそのまま付き合うかと思った笑笑